Налоговой милицией Донецкой области разоблачена группа из 13 предприятий – участников теневых сделок

07.05.2015
1236
0

Одним из приоритетных направлений в работе налоговой милиции Донецкой области на сегодняшний день является изобличение нарушений в таможенной сфере, в частности борьба с уклонением от уплаты налогов предприятиями  - импортерами.

Оперативным управление ГУ ГФС в Донецкой области разоблачена группа из 13 предприятий, которые задействованы в "обслуживании" теневых сделок предприятий-импортеров,  которые привели к значительным потерям государственного бюджета.

С целью свертывания налоговой истории указанных предприятий и уклонения от ответственности, организаторы указанной группы "назначили" директором всех предприятий пожилую женщину (свыше 80 лет), которая живет в АР Крым.   

Противоправная работа выявленного центра минимизации ориентирована на обслуживание предприятий, осуществляющих импорт продуктов питания, овощей, фруктов через Одесский порт.

По результатам проведенных мероприятий собраны материалы, подтверждающие факты уклонения от уплаты налогов не только предприятиями, входящими в состав теневого центра минимизации, а и реально действующими СГД.

В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины указанная информация внесена в ЕРДР относительно совершения преступлений, предусмотренных ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство), ст. 212 УК Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов). 

Проведенными следственными мероприятиями установлено свыше 100 субъектов хозяйствования реального сектора экономики, уклоняющихся от уплаты налогов на сумму более чем  20 млн. грн.

В настоящее время проводятся мероприятия относительно предприятий, которые воспользовались услугами теневых дельцов по выводу средств в незаконное обращение.

 

Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области


Вам не хватает тепла и уюта? Тогда обратите свое внимание на инфракрасный обогрев на основе пленочных электронагревателей. Это ноу-хау эффективно и быстро прогреет любое помещение.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: АТО, налоговая милицияя
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама