Наши атлеты вернулись с наградами

27.04.2012
1221
0

Ежегодно в г. Артемовске проводится областная рабочая спартакиада среди металлургов и горняков. Не стал исключением и нынешний год. Право открыть спартакиаду было предоставлено спортсменам-гиревикам. Наш город представляла команда, сформированная из сильнейших атлетов ряда трудовых коллективов. В ходе напряженной спортивной борьбы высокие результаты в своих весовых категориях показали: Александр Куликов (60 кг) – 3-е место; Игорь Хотц (70 кг) – 2-е место; Игорь Акименко (80 кг) – 2-е место. Мастер спорта Дмитрий Клименков в весовой категории до 90 кг стал чемпионом спартакиады, показав абсолютный результат в рывке одной рукой гири весом 24 кг в течение 10 минут – 206 подъемов. Еще один мастер спорта Андрей Эрешев (вес свыше 90 кг) завоевал «серебро». По результатам спартакиады гиревиков команда из Дзержинска стала обладателем Кубка области за занятое второе место в общем зачете. А победителями стали атлеты из Макеевки.

Продолжили спортивные баталии участники армрестлинга – борьбы на руках. Выступая в весовой категории до 70 кг, Александр Резниченко, представлявший наш город, уложил четырех противников и стал чемпионом рабочей спартакиады. Упорная борьба развернулась в «весе» до 80 кг: Александр Беседа, выиграв три поединка, занял вторую ступеньку пьедестала почета. В весовой категории до 90 кг две победы одержал Дмитрий Остапенко – 3-е место. А в «супертяже», увы, фортуна отвернулась от дзержинцев – наши земляки остались без наград. В командном зачете наш город занял вторую строчку, уступив снова только макеевчанам. Нашей команде был вручен Кубок по армспорту.

Финансирование и организацию транспорта для поездки на спартакиаду взяло на себя руководство ООО НПО «Инкор и К» во главе с генеральным директором А. Л. Шабановым. Представлял нашу команду заслуженный тренер Н. И. Старущенко. Впереди новые старты гиревиков на Всеукраинской рабочей спартакиаде в Запорожье, а по армспорту – в Никополе. Пожелаем успехов и побед славным атлетам Дзержинска!