Наследие А. С. Макаренко и педагогические приоритеты современности

13.03.2018
1126
0

Наследие А. С. Макаренко и педагогические приоритеты современности

В Торецком профессиональном лицее в рамках работы методической комиссии классных руководителей (МККК) состоялся «круглый стол» по теме «Наследие А. С. Макаренко и педагогические приоритеты современности», посвященный 130-летию со дня рождения классика педагогики.

Открыла заседание председатель МККК Гозун Т. Г., предложив присутствующим презентацию «Педагогическая деятельность А. С. Макаренко», которая вместила в  себя лучшие идеи классической и новой педагогики. Она отметила, что наследие А. С. Макаренко - достижение всего прогрессивного человечества, которое стремится к гуманному образованию.

Интересный материал о жизни и деятельности педагога и обзор его литературы подготовили работники й библиотеки-филиала №2 центральной библиотечной системы Торецка Рогинская О. М. и Григорьева Л. Х., которые были приглашены на мероприятие.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работы Агаркова О. М. напомнила присутствующим, что на этапе реформирования образования постоянно растет потребность в поиске наиболее активных педагогических идей и механизмов воспитания. В этом аспекте чрезвычайно перспективным является обращение к многогранному теоретико-практическому наследию А. С. Макаренко, потому что его воспитательная система - одна из самых эффективных в истории педагогики.

Во время мероприятия участники «круглого стола» посмотрели документальный фильм, посвященный А. С. Макаренко и поделились своим опытом форм и методов воспитания, особенно детей с девиантным поведением.
Все доклады сопровождались яркими смысловыми презентациями, кинофрагментами. В завершение все присутствующие поблагодарили за приобретенный опыт, представленный на заседании «круглого стола».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ТПЛ, А.С.Макаренко, круглый стол
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама