Не вовремя вклеили фото в паспорт - оформляй ID-карту

02.10.2019
1253
0

Не вовремя вклеили фото в паспорт - оформляй ID-карту

Довольно часто администраторы ЦОАУ сталкиваются со случаями, когда граждане забывают вклеить фото в паспорт гражданина Украины при достижении 25-или 45-летнего возраста, поэтому приходится отказывать в приеме документов на получение услуг.

С 5 октября 2018 вступили в силу изменения, внесенные постановлением Кабинета министров Украины от 25 марта 2015 № 302 «Об утверждении образца бланка, технического описания и Порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, уничтожения паспорта гражданина Украина».

Согласно внесенным изменениям, как и раньше граждане, достигшие 25-или 45-летнего возраста могут вклеить фотографию в паспорт в форме книги или же оформить ID-карту. Но если человек не обратился к территориальными подразделения ГМС для вклейки фото в течение месяца со дня рождения, то обмен паспорта на ID-карту осуществляется в обязательном порядке.

Для того, чтобы получить паспорт гражданина Украины в форме карты при достижении 25 или 45-летнего возраста, вместо вклеивания фотографии в паспорт гражданина Украины, заявитель представляет следующие документы:

  • паспорт, подлежащий обмену;
  • документы, подтверждающие уплату административного сбора
  • идентификационный код;
  • документ о семейном положении (свидетельство о браке / расторжении брака, решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу (в случае необходимости))

Общая стоимость административного сбора при оформлении ID -карточки в течение 20 рабочих дней составляет 345 грн. В случае срочного оформления в течение 10 дней стоимость составляет 471 грн.

Данную услугу, а также многие другие, вы можете получить в Центре предоставления административных услуг г.Торецка (ул.Дружбы, 24 г. Торецк)

Спасибо, что пользуетесь нашими услугами! Мы работаем для Вас!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЦОАУ, ID-карта, оформление ID-карты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама