"Никогда не разговаривайте с неизвестными"

24.03.2016
1280
0

Каждый человек нуждается в защите, в большей или меньшей степени. На помощь нам приходят родители, друзья, близкие люди, но зачастую без помощи собаки не обойтись. Питомник Веймаранеров предлагает вам приобрести надежного и верного друга, который может защитить вас от недоброжелателей и хулиганов. К сведению, Веймаранер является очень активной собакой и нуждается в такой семье, которая сможет обеспечить ей хорошие физические и умственные тренировки.


Бессмертная булгаковская фраза  должна в очередной раз стала напоминанием доверчивым жителям города, ведущимся на уловки мошенников. Несмотря на неоднократные предупреждения полиции, граждане снова попадают в ловушки неизвестных телефонных собеседников, перечисляя им свои деньги.

- В последнее время телефонное мошенничество приобрело невероятную «популярность» среди разного рода аферистов, – говорит  начальник Дзержинского отделения полиции полковник Сергей Алешин.  «Полицейские», «сотрудники банков», «медики», «представители туристических фирм» – и это не полный перечень «специальностей». И что самое обидное – граждане им верят. Верят неизвестным людям, а не собственному здравому смыслу, родственникам или официальным предупреждениям. Так, в Дзержинское отделение полиции за истекший период этого года обратилось более 25 жителей города, ставших жертвами мошенников.

Вопреки постоянным напоминаниям, что банковские операции проводятся исключительно и только в офисных банковских помещениях, 67-летняя местная жительница,  поверив неизвестному, назвавшемуся сотрудником одного из самых известных украинских банков, и через банковскую карточку по телефонным указаниям «работника» провела несколько непонятных ей операций, в результате чего потеряла 11 тысяч гривен. Примечательно, что потерпевшей звонили 4 дня подряд, пока не добились своего. И этот случай не единичен. Но есть и бдительные граждане, которые  обращают внимание на предупреждение полицейских и банков. 

В это же день 68 летней жительнице города,  настойчивый  "сотрудник банка" прозванивал на телефон с целью выведать  информацию о банковской карте. Женщина, владея информацией  о такого рода мошенниках, сразу его "отшила"  и сообщила о данном факте в полицию.

Поэтому полиция еще раз напоминает: прежде чем бежать к банкомату с картой «спасать» ночью кого-то из родственников, позвоните ему и выясните ситуацию. Кроме того, помните, что банковские работники никогда не ведут по телефону никаких финансовых операций или расчетов.

"Вам рассказывают, что именно в эту минуту кому-то нужна именно ваша помощь? Звоните по номеру 102 и сообщите об этом звонке в дежурную часть полиции. Будьте осторожны в общении с незнакомцами», – рекомендуют правоохранительные органы.

Помните, в таких ситуациях Ваша финансовая безопасность зависит только от Вас!

Дзержинское отделение полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, борьба с мошенниками, банковские карты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама