Новости АТО: один украинский военный погиб, трое получили ранения

18.04.2016
994
0

Новости АТО: один украинский военный погиб, трое получили ранения

В субботу, 16 апреля в зоне проведения АТО погиб один украинский военнослужащий. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Боец погиб около села Троицкое - он подорвался на противопехотной мине. Еще трое военных получили ранения. Один из них был ранен в ходе обстрела около Станицы Луганской, второй - в Зайцево и третий  - около Марьинки.

На луганском направлении за сутки ополченцы восемь раз нарушали режим прекращения огня. Провокации зафиксированы в Станице Луганской, Попасной и Трехизбенке. 

На донецком направлении за сутки было 30 обстрелов, при этом почти половина - из минометов. Ополченцы выпустили около ста мин калибром 82 мм и больше 20-ти мин калибром 120 мм. Самая напряженная обстановка - в районе Зайцево, Майорска, Авдеевки и Песок.

На мариупольском направлении в субботу было 12 обстрелов, в том числе два минометных. Наиболее активно ополченцы ведут огонь по позициям украинских военных в районе Марьинки, Докучаевска, а также в Павлополе и Широкино.  

Военнные открывают ответный огонь, чтобы сдержать ДНР от наступления. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: news.bigmir.net/ukraine/993808-Karta-ATO--odin-ukrainskij-voennyj-pogib--troe-poluchili-ranenija
Теги: война украина россия, война на Донбассе, раненые, АТО
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама