Новую технику проверил мороз

03.02.2012
1372
6

Если бы не новая техника, которая появилась в ПЕ «Дзержинсктеплосеть» в начале зимы, теплотрассы целого жилого квартала могли быть повреждены морозом, когда прекратилась подача электричества в котельную.

На прошлой неделе 24 января, когда температура на улице понизилась до 15 мороза, внезапно оказалась обесточена котельная в 88-ом квартале. Произошла поломка трансформатора, обеспечивающего электричеством все объекты и четырёхэтажные жилые дома в этом районе. Прибывшая бригада РЭС занялась ремонтом, авария оказалась серьёзной. Вот тут работникам теплосети и пригодился недавно пополнивший материально-техническую базу предприятия дизель-генератор. Вырабатываемая им электроэнергия поступала в котельную, воду подогревали, подавали в дома, и батареи, хоть и не были теплыми, но зато не остыли окончательно. Так и продержались, пока энергетики, сделав временное подключение, смогли подать ток. Но на следующий день работникам РЭС предстояло выполнить замену пришедшего в негодность оборудования, для чего снова обесточить квартал. И, хотя энергетики обещали затратить на ремонт не более трёх часов, в теплосети решили не рисковать и подстраховались генератором, ведь мороз в среду усилился. Ремонт завершился, энергоснабжение квартала восстановилось, котельная начала работу.  А два дня назад наш дизель-генератор пришел на помощь теплосети Димитрова, где произошла подобная ситуация.

Радует, что теплосеть совершенствует свою работу, а не только повышает тарифы. И специалисты, и жители смогли оценить, насколько необходим в городском тепловом хозяйстве передвижной дизель-генератор, предназначенный для работы в экстремальных ситуациях, когда требуется обеспечить объект, в данном случае – котельную автономным энергоснабжением. Руководитель городского теплового хозяйства И.А. Щербина подчёркивает: «Дзержинская теплосеть стала первой в числе тех организаций, кому областное коммунальное предприятие «Донецктеплокоммунэнерго» передало такую технику».

*  *  *

Конечно, всем нам хочется, чтобы подобную технику приходилось применять как можно реже, и особенно хочется на это надеяться, когда снова усилились морозы. Поэтому желаем коммунальным службам и всем нам пережить зиму без экстремальных ситуаций.

 Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: авария, мороз, Дзержинсктеплосеть
Об авторе
6 Комментариев
avatar
5
меняйте стояки!!!!и будет жара и у вас!!!!напрягайте пржу!!!!!!!!!!!
теплосеть гонит кипяток по трубам!!!
avatar
6
С такими соседями как у меня и стояки наменяешь и подъезд отремонтируешь лет через 300.
avatar
3
вот-вот в чём вся соль а плати в полном размере angry
avatar
4
Ну как говорил так и случилось принесли аж 430грн. За отопление, при том, что только в одной комнате оно было нормальное. И попробуй добиться перерасчета - замучаешься wacko
PS. Хорошо когда в твоем подъезде живет сам начальник теплосети, но не всем же так везет!
avatar
1
Херово проверил мороз, у многих так и сталось +13...... температура в квартирах!!! Не умееют работать руководители этих структур:родственная парука!:( Городской голова борется борется - а толку с этими специалистами нет!!!Хотя после хорошей встряски от городского головы начинаю шевелиться-хотя делают вид!
avatar
2
А вот в доме № 63 по ул. Дзержинского еще более интересная ситуация. Стояки батарей с южной стороны кипяток, а с северной холодные! В итоге пол квартиры жара стоит как на экваторе, а в другой половине северный полюс, ну это конечно если двери в комнаты закрывать, а если нет, то везде будет не более 15 градусов. А квитанцию за оплату теплосети как обычно принесут.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама