Новые веяния в системе образования

13.09.2016
1563
0

В 2016 году студенты могут рассчитывать на очередное ноу-хау от Министерства Образования. Заместитель Министра финансов Сергей Марченко, оповестил, что достойным студентам планируется выплачивать стипендию в размере 2,5 тысячи гривен. Вот только Министерство Образования, не станет увеличивать стипендиальный фонд. Кто же все-таки станет тем счастливчиком?

С точки зрения Министерства, достойными студентами будут считаться те, у кого будет особый вес в достижениях научных и инновационных разработках. Те, кто достиг первенства на олимпиадах, личных достижений в различных отраслях учебы, но никак не на успеваемости. Любой студент, добившийся успеха, в чем-либо из вышеперечисленного, вправе рассчитывать на повышение стипендии, даже за счет уменьшения количества стипендиатов.

Наверняка, такой поворот событий «понравится» многим студентам. Те профессии, которые в изобилии на рынке труда, не будут входить в список претендентов на повышение стипендии. Вузы направленные на те профессии, которые в избытке на трудовом рынке даже будут вправе решать как количество стипендиатов, так и сумму стипендии. А, вот список приоритетных профессий для получения стипендии, Министерство еще составляет…  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Министерство образования, Стипендия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама