Новый год будет снежным и морозным

30.12.2016
1515
0

Новый год будет снежным и морозным

Метеоролог-энтузиаст Леонид Горбань сделал свой прогноз погоды на новогодние каникулы.

До новогодних праздников осталось совсем немного. Многие украинцы уже планируют расписание зимних каникул. Но есть один ключевой момент, который может запросто скорректировать развлечения на свежем воздухе - погода. Синоптики Укргидрометцентра долгосрочных прогнозов не дают, максимум - на неделю. А вот народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какие температуры и осадки ждут страну в период рождественских и новогодних праздников.

- Накануне Нового года начнутся снегопады. Первый прогнозирую на 25 - 26 декабря, потом несколько дней перерыв и второй попадает как раз на 30 - 31 число. Так что праздники будут снежными. Что касается температуры воздуха, то на католическое Рождество ожидается пик плюсовой температуры за весь месяц - градусники покажут +2. Дальше среднесуточная  температура начнет падать и к 31 декабря достигнет отметок -8…-10, -  убежден Леонид Горбань. 

К Рождеству, по словам народного синоптика, в стране тоже ожидаются снегопады. 

- После Нового года температура начнет постепенно подниматься, и к празднику  выйдет на среднесуточную отметку -5…-6. В сочельник пойдет снег, который с перерывами будет продолжаться до 8 января, - говорит Леонид Горбань. 

Отметим, что пару месяцев назад наш собеседник успешно предсказал  ранний приход зимы и ноябрьские снегопады. В целом, по словам Леонида Горбаня, нас ожидает чрезвычайно снежная и студеная зима.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Синоптик, погода, интервью
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама