Новый год на пороге!

31.12.2010
1384
0
Город Артёмово:
Новый год начнётся радостно

В горном лицее, школе №13 и детском саду «Дюймовочка» тоже всё готово для встречи весёлых новогодних праздников. Утренники для ребят стартуют с первых дней нового года.

Настоящим праздником для детей-инвалидов, живущих в Артёмово, стал день святого Николая - к ним с подарками приехали депутаты горсовета Артёмово. В этот же день Артёмовский городской голова В. А. Наумов и представители депутатского корпуса местного совета посетили детское отделение горбольницы №1, где нашли временный приют малыши, от которых отказались матери. Крохам в подарок привезли необходимые для ухода за ними средства.

Посёлок Новгородское: 
Cверкают огнями две ёлки

В течение нескольких лет новогодние праздники в посёлке Новгородское проходили без общей ёлки. В этом году традицию возродили. И установили сразу две лесных красавицы - у ДК на Петровской горе и у клуба фенольного завода. Огни гирлянд на них торжественно зажёг поселковый голова Н. Н. Ленко в минувшее воскресенье. Наряжали ёлки игрушками, сделанными руками поселковой детворы - незадолго до праздников поссоветом был объявлен конкурс на лучшую ёлочную игрушку. Участие в нём с большой охотой приняли и детсадовцы, и школьники, и весь состав общественного подросткового клуба «Искра». В ход пошли пластиковые бутылки и другой бросовый материал. Поделки получились - загляденье. Победителям конкурса вручены призы от партии регионов и грамоты. Лучшими игрушками украсили поселковые ёлки, среди которых определили и самую нарядную – наиболее красивой признана та, что (у клуба фенольного завода) (на Петровской горе). Развлекательные программы, призы победителям – праздник удался на славу, шли на него целыми семьями. А в среду в клубе фенольного завода собралась детвора со всего посёлка - здесь состоялся новогодний утренник.

Новогодние праздники стартовали и в посёлке Нелеповка. В местном клубе установлена ёлка, прошёл детский утренник. Ещё ранее здесь организовали интересный детский праздник - 19 декабря в день святого Николая. Двадцать шесть детей-инвалидов посёлка Новгородское в этот день получили новогодние подарки из рук поселкового головы Н. Н. Ленко.

Посёлок Щербиновка:
В общем Доме

Праздничный вечер для молодёжи посёлка Щербиновка состоится сегодня в Доме Народных традиций. Всех ждёт новогодняя ёлка и интересная развлекательная программа. Установлены ёлки в детских учреждениях посёлка: двух школах и детском саду. Об этом позаботились спонсоры – местные предприниматели. Кроме того, 4 января поселковую детвору приглашают на общий утренник в Дом Народных Традиций, где будут шутки, песни, хороводы, конкурсы. Самые активные участники праздника и победители конкурсной программы обязательно получат призы.

Посёлок Кирово:
Праздник для детей и взрослых

Для жителей посёлка Кирово в среду в ДК шахты «Северная» состоялся новогодний огонёк с интересной развлекательной программой, подготовленной местными коллективами художественной самодеятельности. В фойе зажгла огни новогодняя ёлка. С третьего января будут проходить утренники в детских садах и школах.

А самыми первыми, ещё ко дню святого Николая, получили праздничные поздравления и подарки все дети-инвалиды, проживающие на территории Кировского поссовета. В гости к каждому из этих 43 ребят приезжали депутаты от округов и вручили сладкие гостинцы, которые подготовили спонсоры - частные предприниматели посёлка.                                

Ирина ЛАЗАРЕНКО.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Новогодняя ёлка, поселки, новый год, праздники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама