Огни городской елки зажгутся в пятницу

21.12.2010
1111
1

Идут последние приготовления к новогодним праздникам. Их приближение ощущается во всем.  И  на очередном заседании организационного комитета по подготовке к новогодним мероприятиям, которое провел заместитель городского головы В. Н. Орешкин,  о степени готовности отчитывались закрепленные службы.

Уже  началась установка главной городской ели, со дня на день будет сооружен зимний городок. А в пятницу, 24 декабря,  в 16 часов зажгутся огни главного символа нового года,  и праздник полноправно вступит на дзержинскую землю.

  Пока же проводятся рейды по местам торговли петардами и фейерверками. На предпринимателей, реализующих товар без разрешительной документации, составлены  административные протоколы.  Работниками городского отдела МЧС обследованы места, где будут проходить массовые мероприятия.  Уже проведена ревизия городского освещения. А в школах города и поселков прошли воспитательные часы на тему поведения в общественных местах и безопасности жизнедеятельности. Чтобы исключить нарушение общественного порядка в праздничные дни,  составлен график дежурства работников милиции в местах проведения массовых гуляний.

Широко развернулась  торговля новогодними украшениями, празднично оформлены уже многие магазины.

С конца минувшей недели начата выдача  новогодних подарков детям льготной категории.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Новогодняя ёлка, Городская площадь, новый год
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Вечером шел по центру, а елочка ниче так и с освещением вроде все норм.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама