Новый год стартовал неплохо

18.01.2011
1280
0

Аппаратное совещание, которым началась новая трудовая неделя, провел секретарь горсовета А. Ф. Герасимов. Он прежде всего настроил всех на рабочий лад. В январе много праздников, но расслабляться некогда, так как в стране дан старт новым реформам и надо включаться в их проведение, отметил секретарь горсовета. Он подчеркнул, что коммунальные службы города хорошо подготовились к праздникам, регулярно чистятся дороги, оперативно устраняются порывы. Сегодня далеко не все города могут похвастаться такими результатами, в таком ритме и нужно работать.

Собравшиеся заслушали отчет главного врача ЦГБ В. М. Чупрунова о работе станции скорой медицинской помощи. В целом жалоб на эту службу нет, работают пять выездных бригад, прибывают на место вызова своевременно. А вот что касается технической оснащенности, хотелось бы лучшего. Сегодня много современной аппаратуры для экстренного оказания первой помощи, но закупить ее не всегда есть возможность. Да и автомобильный парк нашей «скорой» давно не пополнялся, об этом пора подумать. Еще одна проблема – кадровая, она характерна вообще для городской медицины и для скорой помощи, в частности. Квалифицированных медицинских кадров не хватает.

Но В. М. Чупрунов отметил, что даже при всех существующих проблемах в городе делается все, чтобы дзержинцы получали своевременную медицинскую помощь, особое внимание уделяется ветеранам.

На аппаратном совещании также отчитались головы горпоссоветов и руководители отдельных служб. У всех уже на январь намечены большие планы, поэтому и результатов можно ожидать неплохих.

    Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аппаратное совещание, новые реформы, секретарь горсовета, праздники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама