Новый тренировочный зал на ковер борцов созвал

25.02.2013
2167
0

В позапрошлое воскресенье в поселке Новгородское состоялось торжественное открытие тренировочного зала для любителей вольной борьбы. Это один из примеров, когда помещение было специально переоборудовано под тренировочный зал в рамках мини-проекта «В борьбе воспитаем характер». Бюджет проекта составил 196 тыс. 531 гривну, из которых 100 тыс. грн. выделено из областного бюджета, 61 184 грн. – из бюджета поселка Новгородское, а остальное – спонсорские средства. Кстати, очень символичным стало то, что торжественное открытие состоялось в Международный день проявления доброты. Ведь уютный и теплый тренировочный зал - это добрый подарок для всех ребят, горячо любящих спорт, и ставящих перед собой самые смелые задачи в покорении его вершин.

По традиции была перерезана ленточка - это право было предоставлено почетным гостям: городскому голове В. Н. Слепцову, голове поселка Новгородское Н. Н. Ленко и заместителю начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации А. Ю. Громакову. Мэр города поздравил всех юных любителей вольной борьбы с прекрасным залом для тренировок и оттачивания борцовского мастерства, а также выразил надежду, что многие из них впишут свои имена в славную спортивную летопись города, региона и всей страны.

Об этом будут напоминать будущим чемпионам и три баннера, подаренные городским головой, на которых представлены фотографии именитых земляков - воспитанников городских секций вольной борьбы - с призывами начинающим борцам и личными пожеланиями мэра. Юным спортсменам были также представлены директор областной коммунальной детско-юношеской спортивной школы, на балансе которой находится поселковый зал, К. Л. Кирпулянский, директор школы высшего спортивного мастерства Донецкой области К. Н. Горянец и депутат городского совета И. А. Рыбак.

В день открытия борцовского зала проводились финальные поединки первенства города в нескольких весовых категориях и возрастных группах, в которых приняли участие воспитанники секции вольной борьбы Дзержинска и молодые борцы из поселка Новгородское. Следуя наставлениям своих тренеров: И. Д. Белоконя, О. А. Никифорова, А. Т. Эрешева и Т. С. Богдановой, ребята продемонстрировали на ковре отличную технику и волю к победе. По итогам соревнований юным спортсменам были вручены медали и грамоты. И, конечно же, ни одно торжество не обходится без музыкальных композиций – концертные номера, подготовленные творческими коллективами Дома культуры фенольного завода, создавали в зале незабываемое праздничное настроение.

Денис Кшеминский.

Если Вы решили разнообразить обстановку своей квартиры и Вам нужна мягкая мебель, то очень выгодно и просто можно купить диван в москве, посредством интернет магазина. Вас удивит изобилие предложений, и порадуют цены от производителя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: п. Новгородское, Вольная борьба, спортивный зал
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама