Нужная статья

03.12.2010
1498
0

Понравилась опубликованная статья в газете «Дзержинский шахтер» «Атеросклероз - предвестник ИБС» врача-кардиолога С. Хренова. Понравилась простотой, доступностью, легкостью восприятия.

В начале статьи врач кратко и понятно описал, что такое атеросклероз и к каким последствиям приводит это заболевание. Потом в доступной форме изложил рекомендации, как и чем питаться, чтоб предупредить его. Обратил внимание читателей на важные факторы: никотин, алкоголь, которые способствуют развитию кровяного давления, которое значительно увеличивает риск инсульта, инфаркта миокарда.

Автор статьи подчеркнул важность физической культуры в предупреждении атеросклероза.

Грамотная статья, доступные для понимания широкого круга людей сведения имеют в настоящее время большое значение, так как лечение стоит дорого, а средств у людей недостаточно.

Так что статья доктора С. Хренова в моем понимании должна стать руководством к действию по сохранению здоровья наших граждан. Человек, вооруженный знаниями, исключит или уменьшит риск заболеваний.

Хочется поблагодарить автора за нужную статью, за заботу о людях, а врачей ЦГБ попросить периодически выступать в городской газете с рекомендациями по предупреждению различных болезней, по ведению гражданами здорового образа жизни. Просветительная миссия всегда шла на пользу обществу.

А. НЕГОДА.
Член Национального союза 
журналистов Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инвалиды, благотворительность, милосердие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама