Почтовики в гостях у ребятишек

19.11.2010
2068
1

У каждой профессии есть свои отличительные черты, но почтовая сумка всегда была, наверное, самой яркой приметой. Поэтому когда на пороге детского приюта «Солнышко» появились красивые девушки с толстыми сумками на плече, дети с любопытством и интересом стали собираться в актовом зале. Н. М. Стадник, заведующая приютом, торжественно объявила: «У нас в гостях «Укрпочта». И началось интересное общение ребят с профессионалами.

Зам. начальника ЦПС №4 Е. С. Дюшко очень интересно и доходчиво рассказала ребятам о значении почты в нашей жизни, о техническом развитии и современных возможностях  в этой отрасли. А ребята, как оказалось, тоже много знают о работе почтовиков, и некоторые готовы в будущем выбрать эту профессию.

Роль почтальонов прекрасно исполнили Лариса Кузнецова, начальник участка подписки ЦПС №4, и Татьяна Городинская, начальник почтового отделения в городе Горловка. Из своих замечательных сумок они сначала доставали письма, доверяли детям самим проштамповать их, а потом зачитать содержимое. За каждый правильный ответ дети получали подарки.




Щедрые почтовики привезли в приют много детских журналов, газет, кроссвордов и, конечно, большую почтовую коробку со сладостями.

Такие мероприятия они накануне провели в Горловке, а теперь - в Дзержинске. Это уже можно назвать традицией, что к новогодним и рождественским праздникам, а особенно ко дню Святого Николая «Укрпочта» готовит приятные сюрпризы детям. В этом году предприятие решило привлечь внимание общественности, местных органов и предпринимателей к социально незащищенным категориям детей – детям-сиротам и лишенным родительской опеки. В приютах и интернатах для таких ребятишек, конечно, создаются все условия для проживания и развития, но кризис сказался и на их обеспечении. Поэтому будет совсем не лишним, если найдутся спонсоры, которые выпишут для воспитанников  таких учреждений детские журналы, газеты, интересную и познавательную литературу.




«Укрпочта» объявила акцию, которая будет длиться с 1 ноября по 20 декабря «Подари ребенку радость чтения», в течение которой предприятия или физические лица    смогут оформить подписку на следующий год на отечественные издания детской или юношеской тематики для детских учреждений. «Мы предлагаем всем в сегодняшнее непростое время экономического возрождения нашей державы протянуть руку помощи и порадовать детей, которым труднее других – детям-сиротам, лишенным родительской опеки - подарив им возможность читать и развиваться, листать страницы умных книжек и раскрашивать раскраски, иными словами, познавать мир», - с такими словами почтовики сегодня обращаются ко всем, кто их слышит.

А пример они показывают сами, привозя в приюты и интернаты целые горы интересной литературы и всякий раз убеждаясь, что дети тянутся к чтению.

Александра ВОСТРИКОВА.



Для тех, кто уже сегодня готов поучаствовать в этой благотворительной акции, руководство ЦПС №4 предлагает несколько адресов:

85207 Донецкая обл., г. Дзержинск, ул. 203 квартал, Приют для детей, лишенных родительской опеки, директор Н. М. Стадник. 

84618 Донецкая обл., г. Горловка, ул. Медицинская, 15, директор приюта А. А. Гонтова,   84610 Донецкая обл., г. Горловка, ул. Возняка, 15, директор приюта Е. С. Литвиненко. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: благотворительность, Укрпочта, Дети, приют
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
..."Из своих замечательных сумок они сначала доставали письма,доверяли детям самим проштамповать их,а потом ЗАЧИТАТЬ СОДЕРЖИМОЕ.За каждый правильный ответ дети получали подарки" :---хм,цитата, у детишек может сложится превратное впечатление о работе почты... biggrin
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама