О правилах содержания домашних животных

15.08.2016
1099
1

Уважаемые жители Торецка!

С целью содержания городских территорий в соответствии с санитарными нормами убедительно просим вас придерживаться правил содержания домашних животных, утвержденных решением городского совета от 21.12.2007 №5/16-07, которыми определено следующее:

- владельцы домашних животных не должны допускать, чтобы собаки и коты загрязняли места общего пользования, в связи с чем обязаны убирать экскременты за своими животными;
- запрещено выгуливать собак в неустановленных для этого местах (на детских площадках, придомовых территориях, во дворах детских учреждений и школ, на территориях больниц, бульварах, пляжах и других местах общего пользования).

В случае невыполнения данных правил  владельцы домашних животных будут привлечены к административной ответственности по статье 154 Административного Кодекса Украины с наложением штрафа от 17 до 51 грн.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: правила содержания, домашние животные
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
А что делать с животными которые стаями бегают по улицам? Даже если их стерилизуют,, это от укусов не спасет. И как быть с жильцами которые прикармливают кошек и собак возле домов, в частности ул. Дружбы,16 (рядом Пенсионный и школа) Собаки живут длительное время, гавкают., создают неудобства.А если у них начинаются "свадьбы"- кошмар !!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама