Обращения жителей - на контроле

20.11.2012
1769
3

Одно из наиболее ответственных направлений деятельности филиала «Техноком» ЧП «ИРД» - это работа с обращениями граждан. Учитывая тот факт, что вновь созданная жилищная организация забрала жалобы граждан на исполнение от предыдущих коммунальных предприятий - ПРЖУ и ДКП «Дзержинскжилсервис» - эта работа очень масштабная и сложная. Тем не менее, работники «Технокома» стараются ни одну жалобу, поступившую от жильцов, не оставлять без внимания и выполнять ремонтные работы оперативно и качественно согласно разработанным графикам.

В общей сложности было передано «Технокому» 221 обращение граждан, и по состоянию на 1 ноября текущего года выполнено из них больше половины – 125 обращений. Чтобы не быть голословными, приведем примеры. Так, выполнены текущие ремонты кровли в доме № 18 по ул. Юности, заявка от жильцов которого находилась на контроле с 2010 года. В соседнем доме № 17 тоже произведен текущий ремонт крыши. Отремонтирована кровля по ул. Маяковского, 3; ул. 50 лет Октября, 5; пр. Свердлова, 42; Лесная, 15 и во многих других домах. По обращениям граждан выполнены ремонты подъездов в домах №№  15, 17, 21 по ул. Лесная; Юности, 22; Маяковского, 24; Куйбышева, 4; Октябрьская, 6 и по другим адресам. Произведен ремонт систем холодного водоснабжения и центрального отопления на основании обращений Л. П. Сурковой, проживающей по пр. Свердлова, 42; Ф. Ф. Хусейновой – ул. Гоголя, 15. По заявкам В. С. Евтушевской, ул. Гайдара, 17 и Г. П. Любченко, пр. Свердлова, 40 - отремонтирована также канализационная система. Помимо этого, по обращениям жителей работниками «Технокома» выполнены ремонты лифтов, межпанельных швов, производена ревизия электрощитов, вентиляционных систем, благоустроены придомовые территории.



Следует сказать, что за период непосредственной деятельности филиала «Техноком» ЧП «ИРД» с апреля текущего года поступили также обращения от исполкома городского совета и вышестоящих организаций. На сегодняшний день таких обращений более трехсот, из них выполнено – 199, что составляет почти 60 % от общего количества заявок. И непосредственно на предприятие поступило 2205 заявок от жителей.

Кроме текущих ремонтных работ, проводятся и капитальные ремонты. Всего выполнено 32 обращения граждан по капремонтам. Например, произведены капитальные ремонты кровли по 11 адресам, восстановлены лифты в 12 домах, отремонтированы два балкона, находившиеся в аварийном состоянии.

Если  Заказчика интересует ремонт квартиры или коттеджа, то необходимо разработать дизайн проект интерьера, который учтет изменения не только их интерьера, а также строительно-архитектурных параметров.

Словом, работа с обращениями граждан в «Технокоме» проводится серьезная. Но расслабляться жилищникам в данном направлении пока рано – не выполненные до сегодняшнего дня обращения остаются на строгом контроле, и по ним установлены конкретные сроки проведения ремонтных работ, согласно разработанным графикам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЖКХ, ремонт, Техноком
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
Слава Богу, появились в городе люди, которые наведут порядок
avatar
2
Узнала, что  мой дом следующий в очереди. Очень обрадовалась!!! 
Соседний дом уже отремонтировали. Заходила посмотреть, позавидовала! Скоро и у нас красота будет)))
avatar
1
Не один раз обращалсь в "Техноком"! И по правде говоря приятно удивлена потому, что мои заявки всегда рассматриваются и быстро обрабатываются, а самое главное- КАЧЕСТВЕННО выполняются!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама