Общежитие нуждается в поддержке (Точка на карте: пгт. Новгородское)

19.04.2011
1384
0

Одним из вопросов, рассмотреных на заседании исполкома Новгородского поселкового совета,  стало обращение Новгородского комбината коммунального хозяйства относительно изменения статуса общежития, расположенного на Петровской горе, на статус жилого дома.

Дело в том, что многие жильцы общежития платят чисто символическую плату за проживание и коммунальные услуги, а некоторые не платят вообще. НККХ, на балансе, которого находится общежитие, несет большие финансовые потери. Недостаток средств приводит к тому, что содержать здание в нормальном рабочем состоянии крайне затруднительно.

Члены исполкома рассмотрев обращение НККХ, и учитывая то, что Новгородское общежитие  в городе единственное,  приняли решение не разрешать изменять его статус. Было предложено НККХ произвести ремонт помещений и заменить устаревшее оборудование.

Исполком Новгородского совета ходатайствует перед  исполнительным комитетом Дзержинского городского совета о долевом участии в ремонте общежития и тех помещений, в которых проживают жильцы, направленные в поселок Новгородское городским ЦСССДМ.

Ремонт общежития и плата жильцами за жилплощадь позволят поселку сохранить и содержать этот нужный для поселка и города объект.
 

Александр НЕГОДА.
Член Национального союза журналистов Украины.
Если вам необходимо подобрать хорошие общежития для рабочих в Москве, чтобы с круглосуточной охраной, горничными, обслуживающим персоналом и администрацией, которая всегда поможет уладить любые конфликтные ситуации. Тогда просто заходите на наш сайт rggr.ru и выбирайте.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: общежитие, поселковый совет, жилой фонд, п. Новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама