Решаются насущные вопросы

13.09.2011
1022
0

На состоявшемся очередном заседании исполкома Новгородского поселкового совета решались важные для жителей вопросы. В частности, были подведены итоги работы с обращениями граждан в исполнительном органе поселкового совета за первое полугодие 2011 года, о чем доложила специалист поссовета Л.Н. Лысюк.  В докладе  было отмечено, что работа с обращениями граждан ведется постоянно и планомерно. Проведено 6 заседаний комиссии по рассмотрению обращений граждан, 6 дней контроля, 9 сходов граждан, организовано 16 выездных приемов поселкового головы и его заместителя, 2 «прямые линии». За истекший период в поссовет поступило 128 обращений, из них выполнено 105, что составляет 82%. 23 обращения, а это 18%, находятся на контроле. Для выполнения контрольных обращений требуются дополнительные средства, по мере их поступления в поселковый бюджет обращения будут реализованы.

В ходе заседания директору  ООО Новгородского ККХ И. Ф. Супруну было  поручено при подготовке к зиме осуществлять постоянный контроль за выполнением ремонтных работ по обращениям граждан в установленные сроки.

Членами исполкома был согласован и утвержден тариф  на водоснабжение. С  1 сентября  этого года для населения он составит 3,86 коп.,  для бюджетных организаций 4,20 коп., для прочих потребителей 5,67 коп. за один кубический метр.

Исполком положительно решил обращение «Дзержинсктеплосети» о необходимости начислений за услугу центрального отопления проживающих в Новгородском общежитии по адресу: Первый почтовый переулок, 5, как за место общего пользования. Общая площадь распределена между жильцами пропорционально занимаемой жилой площади.

Рассмотрен материал о повторном заселении 3-х квартир, находящихся по кварталу Керамик, гражданами, состоящими на квартирном учете при поселковом совете.

Александр Негода.

Член исполкома Новгородского поссовета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поселковый совет, сессия поселкового совета, п. Новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама