Проблемы решаются (Точка на карте: пгт. Новгородское)

19.04.2011
1333
0

Состоялась очередная сессия Новгородского поселкового совета, на повестке дня которой стояло 13 вопросов.

В начале заседания в честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады было проведено награждение людей, переживших это событие. Поселковый голова Н. Н. Ленко вручил Николаю Емельяновичу Москаленко медаль «За оборону Ленинграда», Разине Музагитовне Колыгиной знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Главным вопросом повестки дня сессии было внесение изменений в бюджет поселка на 2011 год. Докладывала главный бухгалтер Г. М. Золотухина.

В результате обсуждений и голосования в бюджет Новгородского поселкового совета внесены изменения на сумму 156,8 тыс. грн. Из них 90 тыс. грн. за счет субвенции из городского бюджета и 68,8 тыс. грн. за счет свободных остатков поселкового бюджета на 1 января 2011 года.

146, 6 тыс. грн. будут направлены на детские дошкольные учреждения, из них 48,3 тыс. грн. - на продукты питания. Это даст возможность с 1.04.11 года увеличить стоимость питания одного ребенка в день с 7 до 10 гривен. 3 тыс. грн. выделено на приобретение холодильника для детского сада №14. 90 тыс. грн. - на капитальный ремонт отопительной системы в детских садах №14, №15. И 5,2 тыс. грн. - на оплату командировочных расходов. Аппарат управления получит 2,5 тыс. грн на программное обеспечение.

Благоустройство поселка тоже не осталось без средств. На завершение работ по текущему ремонту линий электропередач и наружного освещения по улицам Есенина, Заводской, Почтовой, предусмотрено 2 тыс. грн. и  3 тыс. - на прочие расходы для приведения поселка в надлежащий вид.

Восьми гражданам поселка сессия дала разрешение на составление технической документации и проектов землеустройства по отводу земельных участков, а двум переданы участки в собственность и аренду.

Также сессия утвердила заместителем поселкового головы Сергея Николаевича Храпач. Он родился в Дзержинске в 1980 году. Закончил Донецкий институт внутренних дел (правоведение), Донецкий национальный технический университет по специальности магистр государственного управления. Имеет 10 летний стаж государственной службы. Женат, есть сын.

Александр НЕГОДА.
Член Национального союза журналистов Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бюджет, сессия поселкового совета, Доклад, п. Новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама