Средства распределены

16.08.2011
1112
0

С начала 2011 года в Новгородском поселковом совете появились средства, которые можно  направить на решение насущных проблем поселковой жизни. Состоявшаяся очередная сессия депутатского корпуса бережливо распределила их следующим образом.

В связи с тем, что в поселке увеличилась рождаемость, возникли и вопросы с устройством детей в детские сады. 2011 - первый год, когда приступили к их решению. С 1 сентября в детских садах поселка открываются две дополнительные группы.

Чтобы детские дошкольные учреждения нормально работали,  а дети в них себя чувствовали уютно, помещения  необходимо к этому подготовить. Нужно произвести ремонт, закупить оборудование, постельные принадлежности, мебель, огнетушители и прочее. Надо обустроить места для 50 детей. Сессия для этих целей выделила детским садам около 74 тысяч гривен.

Будем надеяться, что открытие двух новых групп в разных районах поселка и  двух детских площадок,  а это еще 20 тысяч гривен, улучшат жизнь молодых семей.

Львиная часть выделенных средств пойдет на благоустройство поселка. Идет   ремонт центральной дороги, проходящей по нашей территории. До железнодорожного переезда ее отремонтируют за счет средств города, а от переезда до кладбища - за счет поселка, сессия выделила 200 тысяч гривен. С ремонтом этого участка, наверное, уйдут в прошлое лужи, которые годами стояли у бордюрного камня и представляли угрозу для пешеходов и автомобилистов.

Депутаты не оставили без внимания проблему сухих деревьев и стихийных свалок, на их ликвидацию выделено 13 тысяч гривен. Здесь надо сказать, что если бы жители поселка не образовывали эти свалки, то деньги на их ликвидацию можно было бы пустить на более значимые цели.

На приобретение светильников, дорожных знаков, на разметку дорог будет потрачено 26 тысяч гривен. В результате этого поселок приобретет более нарядный и пригодный для жилья вид.

Конечно, для решения проблем поселка Новгородское тех денег, что поступили, недостаточно. Только на проведение капитального ремонта центральной дороги требуется около 3,5 млн. гривен, а сколько нужно средств на ремонт межквартальных? Но то, что они поступили и что за счет этих средств решаются проблемы хотя бы частично,  уже хорошо.

Для осуществления общего руководства, координации деятельности ветеранских организаций поселка на сессии  был решен и вопрос  создания кустового совета ветеранов, в который вошли 13 человек. Председателем избран Реутов В. М., заместителями Ивахненко М. П. и Кощеев В.Н., секретарь совета - Крупская В.Н. Члены кустового совета: Приходько Л. Т., Харченко А. М., Мальцев В. Н., Ягодкин А. М. , Лавриков В. И., Останов Е. Б., Клевеко И. В., Дорофеев И. Я., Алихонян Н. А. Утверждена в  количестве трех человек и ревизионная комиссия.

Александр Негода.

Член исполкома Новгородского поселкового совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бюджет, п. Новгородское, средства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама