Оплачивать услуги врача - только по квитанции

24.07.2016
1471
0

"Дорогая редакция! Я постоянная читательница вашей газеты и хочу поблагодарить за помощь в восстановлении справедливости: в конце 2015 года я обратилась в редакцию, так как мне неправомерно отказали в доплате по уходу. После вашего вмешательства Пенсионный фонд мне все вернул. Огромное спасибо!

А теперь хочу поделиться, как со мной обошлись в стоматологической поликлинике. Меня направили лечить зуб к врачу Я.В. Ошовской, которая поставила пломбу за 60 грн., и она выпала… через 5 дней. При повторном к ней обращении мне была поставлена пломба уже за 310 грн., а на еще один зуб - за 60 грн. К сожалению, все они также выпали  через 3 дня! На следующий прием к врачу Я.В. Ошовской я уже попала с трудом, мне говорили, что она то в отпуске, то ее нет. В конце концов, когда я все-таки попала к ней, мне было сказано, что пломбы все равно выпадут при примерке коронок.

В итоге я обратилась к другому врачу, который за умеренную плату поставил мне пломбы и коронки одновременно - до сих пор они на месте. Прошу разобраться, за что я заплатила 430 грн., если все пломбы у меня повыпадали?

В.М. Никитина, инвалид 3-й группы, ветеран труда".

От редакции: на вопрос Валентины Михайловны приводим комментарий главврача городской стоматполиклиники С.В. Халаимова, присланный в редакцию:

"В марте 2016 года ко мне обратилась В.М. Никитина по поводу жалобы на врача Я.В. Ошовскую. Я при ней вызвал данного врача, которая ответила Валентине Михайловне на все заданные ею вопросы, и на этом конфликт был исчерпан.

Через время в городскую стоматологическую поликлинику на имя главврача пришло письмо с просьбой… выслать деньги на адрес заявительницы по ул. Леваневского, 118. Руководство поликлиники написало ей в ответ, что возврат денег осуществляется на основе квитанции об оплате, которой у В.М. Никитиной, к сожалению, не было. Мы несколько раз привозили ей это письмо домой, но ее каждый раз не было дома. Тогда ответ был отправлен почтой заказным письмом, но оно вернулось с пометкой "нет дома" (письмо прилагается). Кроме этого, Валентине Михайловне было предложено бесплатно пройти лечение у любого врача на выбор.

Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем читателям и нашим пациентам, - оплачивать услуги врача необходимо только по квитанции, только в этом случае можно будет доказать, что деньги за услуги были заплачены".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: письма читателей, оплата услуг врача, консультации врачей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама