Отдохнуть как в Европе можно и в Дзержинске

29.07.2011
4295
0

За преобразованиями, которые происходят во дворе бывшего детского садика в микрорайоне, а ныне спорткомплекса «Fit line», уже несколько лет с удовольствием наблюдают все горожане. Настоящий зеленый рай, замечательная детская площадка, тренажерные залы  и различные спортивные секции привлекают сюда людей разных возрастов. Естественным довершением этого прекрасного места отдыха стало кафе. Когда на нем появилась вывеска «Шале», многие расшифровали это как сокращенное Шатравка Лена, ведь именно она является хозяйкой этого заведения.

Если не полениться и заглянуть в словарь, то на самом деле все окажется  проще. Шале – это уютный сельский домик в швейцарских горах. «У нас, конечно, не Швейцария, - говорит Елена Анатольевна, - но мы стараемся соответствовать нашему названию, чтобы любой наш клиент чувствовал себя здесь комфортно, по-домашнему тепло, сытно, уютно».

Да, сегодня радует глаз многое: красивый интерьер, прекрасный ландшафтный дизайн, умело сервированные столы, интересно оформленные блюда, но больше всего радует то, что все это создано жителями нашего  города. Именно так: и повара, и официанты, и бармены, все, кто строил и создавал здесь уют, - дзержинцы. Может быть, поэтому здесь любят проводить время те, кто вырос и живет в нашем городе, кто его любит так же, как и мы, утверждают сотрудники кафе.

Здесь встречаются бывшие одноклассники, отмечают профессиональные праздники и юбилеи, но самое ценное то, что здесь делают свои первые шаги в новой, уже семейной жизни многие молодожены. Не забываем и о самых маленьких горожанах. Пока у взрослых застолье,  дети резвятся на игровой площадке. Но скоро и они смогут проводить свои маленькие праздники в детском кафе, которое сегодня уже в завершающей стадии создания. Впрочем, полакомиться десертом они могут и сегодня.

Повара в «Шале» действительно настоящие волшебники! И это не только мое мнение. Вот, например, что написал в книге отзывов гость города Нестор Шуфрич: «Для каждого путника важно встретить на своем пути очаг тепла и доброты. Именно это я и ощутил, придя в «Шале». Частичка дома встретила и обогрела. Прекрасные люди и вкусные блюда. Спасибо! Больше гостей в вашем доме!»

Выслушивать восхищенные отзывы, конечно, приятно, но коллектив кафе не собирается останавливаться на достигнутом. Здесь говорят: «Мы благодарны нашим посетителям за то, что они вместе с нами поддерживают порядок, умеют ценить и хранить красоту. Когда видишь такое отношение, понимаешь, что работать надо еще больше, чтоб стало еще лучше».

Упражнения для ягодиц, отведение ноги назад., правильное выполнение упражнения.

Александра Вострикова.

Если вы хотите установить теплый пол под ламинат в спб то самым лучшим выбором для этого будет пленочный вариант системы обогрева. Сегодня пленка достаточно популярна и широко используются для обогрева жилых помещений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональные праздники, преприниматели, кафе Шале, Fit line
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама