Отметили праздник, наградили достойных

10.12.2010
1214
0
Во вторник страна отметила День местного самоуправления. В этом году исполнилось 20 лет с тех пор, когда был принят первый закон "О местных Советах народных депутатов Украинской ССР и местном самоуправлении". По такому случаю в здании исполнительного органа городского совета состоялось торжественное собрание, которое вела первый заместитель городского головы В. Г. Старущенко.
 
С приветственным словом к присутствующим обратился секретарь городского совета А. Ф. Герасимов. - На органах местного самоуправления лежит большая ответственность за социально-экономическое положение территориальных громад, за благополучие их жителей, за создание комфортных условий для проживания в селах, поселках и городах, - отмечал в своем выступлении секретарь горсовета. - Сейчас противоречия между теми заданиями, которые даются местным органам власти и их финансовыми возможностями значительно обостряются. Без поддержки государства справиться с ситуацией сложно. И то, что мы пытаемся сохранить экономический потенциал, социальную сферу не благодаря, а вопреки действиям правительства, в этом большая заслуга местного самоуправления. К сожалению, не все намеченные задачи выполнены, но, работая над программой социально-экономического развития города, следует отметить качественные изменения в экономике и социальной сфере Дзержинска. В рейтинге по основным социально-экономическим показателям наш город в сравнении с городами Донецкой области с 25 места поднялся на 19.
 

Награды - активисткам общественной организации "Лаванда”
 
Важную роль в решении городских проблем местные советы отводят общественности. Благодарности в этот день звучали в адрес депутатского корпуса, работников аппарата исполнительного органа городского совета. Многие из тех, для кого День местного самоуправления стал профессиональным праздником, из рук городского головы В. Н. Слепцова получили награды. За многолетний труд и помощь людям с ограниченными физическими возможностями знак Всеукраинской организации инвалидов и Союза организаций инвалидов Украины был вручен В. В. Кустаревой. За личный вклад в решение вопросов социальной защиты, образования, трудоустройства и мобилизации инвалидов, активную гражданскую позицию грамотой народного депутата Украины А. В. Пшонки награждена И. В. Альмендерова. Также Почетными грамотами был отмечен высокий уровень ответственности, профессионализм в решении задач, поставленных городским советом, весомый вклад в развитие местного самоуправления работников исполнительного органа городского совета: первого заместителя городского головы В. Г. Старущенко, начальника городского финуправления Л. Л. Орешкиной, заместителя начальника отдела учета и отчетности городского финуправления Н. Г. Павленко, главного бухгалтера Л. С. Кроленко, начальника отдела коммунальной собственности и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Ю. В. Гордиенко, главного специалиста отдела коммунальной собственности и реформирования жилищно-коммунального хозяйства И. С. Бойко, главного специалиста отдела делопроизводства и общих вопросов Т. Г. Хорьяковой, специалиста 1 категории архивного отдела Е. А. Карченко, секретаря городского головы О. В. Собко, завхоза В. С. Ковальчука и водителя служебного автомобиля Н. А. Грекова.
 
Творческие коллективы ДК "Украина" шахты им. Дзержинского, музыкального училища и Центра детского и юношеского творчества для виновников торжества подготовили замечательный концерт.
 
Виктория ШЕЯНОВА.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День местного самоуправления, исполком, торжественное собрание, мэр
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама