1186
2

«Шахтер» играет так,

как ему позволяет соперник

IX тур. «Лан-Инвест» (Добропольский р-н) - «Шахтер» (Дзержинск). 2:0 (0:0). Белозерск.

Стадион «Авангард». 2 июня

По техническим причинам добропольцы принимали «Шахтер» в г. Белозерске. А фразу «Лан-Инвест» расшифровали, как «управление полей». Свою нацеленность на голы хозяева продемонстрировали в I тайме, но… Им не дал разгуляться вратарь «Шахтера» Алексей Шаповалов: брал буквально все, что летело в «рамку». Так и ушли на перерыв - 0:0. Второй тайм показал, что преимущество добропольцев было очевидным. Даже мастерство вратаря дзержинцев не спасло - 2:0.

Х тур. «Шахтер» (Дзержинск) - ФК «Краматорск». 1:6(0:5). Дзержинск. Стадион «Авангард». 23 июня

Еще знаменитый тренер «Динамо» (Киев) Валерий Лобановский говорил, мол, нелегко продолжать играть, когда еще в дебюте матча проигрываешь - 0:3. А тут... 0:5. Видимо, действительно по уровню мастерства мы уступали краматорцам. Во II тайме гости выпустили игрока под № 17 - Конде (Гвинея), который «обедни не испортил», даже мог забить гол, выйдя на «свидание» с вратарем «Шахтера», но... пробил чуть-чуть выше ворот. У дзержинцев гол престижа забил Богдан Тарасов - 1:6.