24.07.2012
3079
0

В Дзержинске "орлы" не взлетели

XIII тур. "Шахтер" (Дзержинск) - "Орлайн" (Донецк). 3 : 1 (1 : 0). Дзержинск, стадион "Авангард".

На мой вопрос, что означает аббревиатура "Орлайн", донецкие представители ответили, что это производное от слова "орлы". Эта команда сейчас почти на самом верху турнирной таблицы чемпионата области, но… в  Дзержинске "орлам" не дали взлететь выше.

Наши болельщики увидели команду "Шахтер" по-спортивному злой и настроенную только на победу, а справедливость восторжествовала уже на 15-й минуте: нападающий горняков Д. Белодед открыл счет, убежав от защитников гостей. Во 2-м тайме блеснули индивидуальным мастерством форварды "Шахтера" Р. Евтушевский и Р. Трошин, доведя счет до неприличного - 3 : 0.У гостей на протяжении всей игры пытался забить гол нигериец Кеннеди Оби, но… он был похож на едва-едва оперившегося орленка. Лишь на последней минуте матча дончанам удалось сократить разрыв в счете.

Это уже третья победа "Шахтера". Сообщаем технические результаты игр предыдущих туров:

XI тур. "Аякс" (Шахтерск) - "Шахтер" (Дзержинск). 3 : 1 (2 : 0). XII тур. "Химик" (Авдеевка) - "Шахтер" (Дзержинск). 3 : 1 (2 : 0).

Не так часто, но бывает, что предыдущий счет матча и авторство гола престижа просто отзеркалились в последующем матче - счет 3 : 1, и автор голов Д. Реплянский, забивший и "Аяксу" , и "Химику" с пенальти.

Владимир Цыганков.
Наш внештатный корреспондент.

Календарь игр первенства Дзержинского теркома ПРУПУ по мини-футболу

Участники соревнований: 1. ш. "Северная”. 2. ш. им. Святой Матроны Московской. 3. ш. им. Дзержинского. 4. ш. "Торецкая”. 5. ш. "Южная”. 6. РМЗ

1 тур (20 июля) 1. ш. им. Святой Матроны Московской - ш. "Южная”. 2. ш. им. Дзержинского - ш. "Торецкая”.

1-2 тур (24 июля) 1. ш. "Северная” - РМЗ. 2. . ш. "Южная” - ш. им. Дзержинского.

2 тур (27 июля)1. ш. "Северная” - ш. им. Святой Матроны Московской. 2. РМЗ - ш. "Торецкая”.

3 тур (31 июля). 1. ш. им. Дзержинского - ш. "Северная” 2. ш. "Южная” - ш. "Торецкая”.

3-4 тур (3 августа) 1. РМЗ - ш. им. Святой Матроны Московской. 2. ш. "Северная” - ш. "Торецкая”.

4 тур (7 августа). 1. ш. им. Святой Матроны Московской - ш. им. Дзержинского. 2. РМЗ - ш. "Южная”.

4-5 тур (10 августа) 1. ш. "Торецкая” - ш. им. Святой Матроны Московской. 2. ш. "Северная” - ш. "Южная”

5 тур (14 августа). 1. ш. им. Дзержинского - РМЗ.

Товарищеский матч (17 августа)

Сборная теркома - сборная ГОВД.

Дженнаро Гатуззо  - легенда европейского футбола зажигает в чемпионате Швейцарии.