Пасечники города Торецка могут получить дотации на пчелосемьи из государственного бюджета

10.09.2020
1029
0

Постановлением Кабинета Министров Украины от 20 мая 2020 № 395 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2018 №107» утвержден Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для государственной поддержки развития животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В соответствии с Порядком одним из направлений государственной поддержки является специальная бюджетная дотация за имеющиеся пчелосемьи. Дотация за пчелосемьи предоставляется на безвозвратной основе физическим лицам и субъектам хозяйствования, которые являются владельцами пчелосемей, за наличные в текущем году от 10 до 300 пчелосемей в размере 200 гривен за пчелиную семью. При наличии более 300 пчелосемей максимальный размер дотации составляет 60000 гривен одному получателю.

Для получения дотации за пчелосемьи физические лица и субъекты хозяйствования, которые являются владельцами пчелосемей, подают до 01 октября текущего года документы по местонахождению пасеки.

По вопросам предоставления документов для получения специальной бюджетной дотации за имеющиеся пчелосемьи обращаться в отдел развития малого бизнеса и предпринимательства военно-гражданской администрации города Торецкое Донецкой области по адресу: г.. Торецк, ул. Маяковского, 24а, кабинет 2.8, или по телефону (06247) 4-00-80.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке https://drive.google.com/file/d/1NIi6J41yvvXuStrO9xV4Hbv5INfsPW-T/view

Отдел развития малого бизнеса
и предпринимательства военно-гражданской
администрации города Торецка

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: государственная поддержка, пасечники, развитие пчеловодства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама