Пенсионный фонд Украины внедрил сервис автоматического назначения пенсий

20.08.2020
1017
0

Торецкое объединенное управление Пенсионного фонда Украины сообщает, что с 1 июля Пенсионный фонд Украины внедрил сервис автоматического назначения пенсий по достижению необходимого возраста. В настоящее время управлением уже назначены пенсии в автоматическом режиме 13 лицам.

Особенностью новации является то, что лицам, воспользуются ею, пенсию будет назначен без личного обращения в территориальный орган Пенсионного фонда на основании представленных документов через портал электронных услуг (https://portal.pfu.gov.ua).
Сервис позволяет предоставить всю необходимую информацию заблаговременно и провести проверку имеющихся в Пенсионный фонд данных.

Пользователю, который не является получателем пенсионных выплат и который авторизовался на Портале Пенсионного фонда Украины с помощью квалифицированного электронной подписи (КЭП), предоставляется возможность сформировать и подать анкету-заявление на автоназначением пенсии, а именно:

заполнить атрибуты анкеты (общие данные, данные документа, удостоверяющего личность; адреса проживания и регистрации, данные о выплате пенсии и получения пенсионного удостоверения);
добавить скан-копии документов, которые являются обязательными для подачи анкеты-заявления и которые пользователь считает необходимым предоставить в Пенсионный фонд Украины для подтверждения его права на автоматическое назначение пенсии, и для определения в автоматизированном режиме наиболее выгодного варианта для назначения пенсии.

По результатам обработки анкеты-заявления, в Пенсионный фонд Украины пользователь на вебпортал получает информацию о состоянии ее обработки и по данным анкеты-заявления в автоматизированном режиме будет проинформирован о наступлении права на назначение пенсии, включая дату такого назначения, и ее размер.

Вебпортал Пенсионного фонда Украины постоянно обновляется и расширяет перечень услуг, предоставляемых в электронном виде, что делает систему назначения пенсии более открытой и доступной для широкого круга лиц, современных и активных, именно сейчас приобретают пенсионного возраста или право на назначение пенсии.

Любую информацию о состоянии пенсионного обеспечения также можно получить по телефонам «горячей линии»

(06247) 4-27-64
Электронная почта Торецкого ОУПФУ r82@dn.pfu.gov.ua
Skype адрес для видеосвязи: pfu_05133

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ПФУ, автоматическое назначение пенсий
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама