Перед шахтерами ГП «Мирноградуголь» и «Селидовуголь» частично погасили задолженность по зарплате

26.12.2019
1753
0

Перед шахтерами ГП «Мирноградуголь» и «Селидовуголь» частично погасили задолженность по зарплате

Во вторник, 24 декабря, во второй половине дня шахтерам ГП «Мирноградуголь» и «Селидовуголь» начали поступать сообщения о зачислении зарплаты. Об этом сообщает местное издание Рokrovsk.news со ссылкой на работников предприятий.

Напомним, что 23 декабря премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщал, что Государственная казначейская служба Украины перечислила на выплату зарплаты шахтерам 322,6 миллиона гривень.

По словам главы МО НПГУ города Мирнограда и Покровского района Александра Абрамова, для погашения задолженности по зарплате работникам шахт «Центральная», «Капитальная» и «5/6» ГП «Мирноградуголь» на счет госпредприятия был перечислен 31 миллион гривень. Как уточнил Абрамов, этой суммы хватит, чтобы в полном объеме выплатить шахтерам зарплату за октябрь и 8% — за ноябрь. Он также сообщил, что в связи с переполненностью складов на шахтах, входящих в ГП «Мирноградуголь», добыча угля приостановлена.

На счета ГП «Селидовуголь» для погашения задолженности по зарплате шахтерам поступили 42 миллиона гривень Об этом сообщил работник шахты «1-3 Новогродовская», администратор группы «Горняки Селидовуголь» в Facebook Олег Шейко. По его словам, сотрудники «Селидовугля» получили остатки зарплаты за октябрь и 17% зарплаты за ноябрь. В настоящее время шахты, входящие в ГП, работают в обычном режиме.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/pered-shakhterami-gp-mirnogradugol-i-selidovugol-chastichno-pogasili-zadolzhennost-po-zarplate_97437/
Теги: выплата задолженности, шахтеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама