Переход на летнее время

25.03.2011
1364
0

Уже многие из нас привыкли к тому, что ровно два раза в год – весной и осенью часы принято переводить ровно на один час. Весной часы переводят на час вперед, и происходит это в последнее воскресенье месяца марта. Переход на летнее время в Украине 2011 выпадает на 27 марта. Тем самым световой день увеличится на целый час и покажется безумно длинным по сравнению с зимним.

А вот осенью часы переводят на один час назад в последнее воскресенье месяца октября – день резко становится коротким, т.к. темнеет очень рано.

Существует много споров по поводу целесообразности перехода на зимнее время. Многие ученые говорят о том, что сбиваются биологические ритмы человека. В частности, наиболее трудно адаптироваться к таким переменам детям и старикам.

Правительство России подписало соответствующее распоряжение о том, что уже с осени 2011 года на территории Российской Федерации отменяется перевод стрелок часов на один час.

А вот для чего так нужен этот переход на летнее и зимнее время? Это проделывается дважды в год  с той целью, чтобы наиболее приблизить административное и солнечное время.

Напоминаем, что 27 марта 2011 года в Украине стрелки часов необходимо будет перевести на 1 час вперед. Темнеть станет позже, светать тоже позже. Чтобы не опоздать на работу и учебу, вставать придется на один час раньше.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: летнее время, перевод часов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама