По итогам ваших обращений

01.03.2011
1310
0

В соответствии с требованиями действующего законодательства работа по рассмотрению обращений, поступивших от жителей города на протяжении 2010 года, в управлении труда и социальной защиты населения была направлена на обеспечение своевременного и полного  их рассмотрения.

В течение 2010 года в управление поступило 614 обращений от жителей города, что на 123 меньше по сравнению с  количеством обращений, поступивших в 2009 году. Из расчета на 10 тысяч населения  это составляет 78,9 обращений при 94,7  в 2009 г.

Почти в 3 раза снизилось количество письменных обращений   на имя руководителя организации и составляет  155 против  451 обращения в 2009 году.   В то же время по сравнению с 2009 годом  более чем на 100  увеличилось количество  жителей,  обратившихся  на личный прием.

Из вышестоящих организаций  поступило  149 обращений, в том числе:  44 (или  29,5%) - из главного управления труда и социальной защиты населения Донецкой  обл госадминистрации и 105 (или 70,5%) -  из исполнительного органа  Дзержинского городского совета.

15 обращений поступило из других органов, в том числе из прокуратуры города.

Ежемесячно  руководством управления проводятся «прямые линии» и выездные приемы, во время проведения  которых  в 2010 году  предоставлено 69 консультаций и разъяснений по решению вопросов, направленных на социальную защиту населения.  

Основные  вопросы, с которыми  обращались  жители, остаются почти неизменными,   это – пенсионное обеспечение, назначение и выплата  различных видов государственной помощи, назначение жилищных субсидий, предоставление льгот, обеспечение твердым бытовым топливом. 

Консультации и разъяснения по решению  вопросов, которые затрагивают  жители в своих обращениях, и изменения законодательства по вопросам, входящим в компетенцию управления, постоянно публикуются на страницах  городских  газет.  В 2010  году  таких публикаций было подготовлено  34.  

 

Л. БРАЦИЛО. 
Начальник управления труда и социальной защиты населения.


ГРАФИК

особистого прийому громадян керівництвом
управління праці та соціального захисту
населення Дзержинської міської ради та
керівниками структурних підрозділів на 2011 рік

1. БРАЦИЛО Любов Миколаївна. Начальник управління. Вівторок місяця. Кабінет №1.1.

2. МИХАЙЛОВА Людмила Степанівна. Заступник начальника управління. Понеділок місяця. Кабінет №1.1.

3. ВІЛЬЧИНСЬКА Лариса Леонідівна. Начальник відділу грошових виплат та компенсацій. Середа місяця. Кабінет №13.

4. СОРОКІНА Маргарита Володимирівна. Начальник відділу пільг, персоніфікованого обліку, матеріально-побутового обслуговування пенсіонерів та нагляду за призначенням та виплатою пенсій. Четвер місяця, кабінет № 9.

5. АЛЕКСАНДРОВА Світлана Василівна. Начальник відділу з питань праці та соціально-трудових відносин. П‘ятниця місяця. Кабінет №4.

Часи прийому з 10.00 до 14.00.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: работа по рассмотрению обращений, управлении труда и социальной защит, УТСЗН, обращения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама