Почтовый ящик

19.08.2011
1288
0

Дождались - вода пришла

Летом головной болью для многих дзержинцев становится водоснабжение. Здравомыслящему человеку невозможно представить, как можно месяцами жить без питьевой воды, но, к сожалению, такие факты имеют место в реалиях сегодняшних дней, причем, не единичные. "Дзержинский шахтер" не раз сообщал о случаях отсутствия воды на улицах, а порой и во всем районе, и вот - очередное письмо, которое прислала в редакцию семья Чуевых.

"Уважаемая редакция! Обращаемся к вам, как в последнюю инстанцию, способную оказать помощь. С 22 июня этого года в нашем доме по пер. Житомирский, 23 нет воды. За это время мы "перезнакомились" со всеми службами горводоканала, пытаясь решить вопрос с водоснабжением, но… нас утром записывали в журнал и культурно отправляли то к контролерам, то к производственникам, и я всем объясняла, что в нашем кране вода даже не капает. И так в течение двух недель.

Наконец, к нам прислали технику: трактор, насос, экскаватор. Ремонтники постояли, посмотрели, пожали плечами: "Порыва нет, что вы хотите?" Воды - отвечаем. Они что-то обрезали, забили чоп, пообещали при этом, что вода будет, и сразу уехали. А воды как не было, так и нет. Спасибо, соседи не отказывают, дают воду, но не всегда же они будут нашими водопоставщиками. Куда нам обращаться, подскажите".

Редакция сама обратилась в Дзержинское ПУВКХ с официальным запросом. 11 августа мы получили ответ от директора горводоканала Ю. В. Никулина, в котором сообщалось, что "по вышеуказанному адресу был произведен выезд с комиссионным обследованием, в ходе которого установлено, что дом № 23 по пер. Житомирский необходимо переподключить от ул. Пархоменко". А уже на следующий день пришло письмо, в котором руководство водоканала отчиталось о проделанной работе: "ремонтно-восстановительные работы были произведены 12.08.2011 г., устранен порыв на чугунном водоводе диаметром 50 мм, водоснабжение нормализовано". К ответу прилагался акт выполненных работ за подписью начальника и инженера ПТС, мастера тех. участка, а также председателя уличного комитета. Согласно акту претензий к горводоканалу у жильцов нет.


Водовод - завоздушен и обезвожен

Схожая ситуация с водоснабжением и по ул. Братская в районе 12-й шахты. Письмо в редакцию пришло по электронной почте от адресата Натальи Мухиной, и на момент его получения в кранах жильцов, как указано в обращении, пять суток не было воды. Надеемся, что руководство горводоканала также не оставит без внимания данное письмо и примет меры для обеспечения жильцов питьевой водой.

"Здравствуйте! Каждый раз, когда мы звоним в горводоканал по поводу отсутствия воды, нам отвечают, что линия завоздушена, и водичка скоро пойдет. Но мы все равно сидим без воды, за все это время никто не соизволил даже её привезти. А ведь у нас на улице очень много маленьких детей. Получается, что мы никому не нужны, брошены на произвол судьбы. Помогите, как решить этот вопрос? Наши обращения во всевозможные инстанции остаются без ответа. Однажды вообще порекомендовали перезвонить на такой-то номер и попросить, чтобы нам воды привезли. Это насмешка такая - вымаливать каждый день бочку воды? Скоро праздники, а настроение у всех на нуле".

Подготовил Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: письма читателей, проблемы с водоснабжением
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама