Под снегом может скрываться опасность

01.03.2017
1206
0

Под снегом может скрываться опасность

Об этом спасатели предупреждают жителей города. Уже на подходе долгожданная весна, и в нашем неспокойном регионе она может принести неприятные сюрпризы - местами под растаявшим снегом есть вероятность обнаружить неразорвавшийся снаряд.
Такое на днях произошло в районе шахты "Торецкая". Случайный прохожий нашёл на земле неразорвавшуюся мину калибра 82 мм. К счастью, человек не тронул опасную находку, а сообщил о ней спасателям. Они вызвали отряд пиротехников, которые вывезли и обезвредили боеприпас.

"При обнаружении снарядов или предметов, похожих на боеприпасы, необходимо немедленно сообщить об этом, позвонив по телефону на номера "101" или "102". Ни в коем случае не трогайте подозрительные находки! Затаившаяся угроза может подстерегать где угодно - в огородах и палисадниках, на мусорниках, на обочинах дорог", - предупреждает жителей города начальник группы организации мероприятий гражданской защиты и реагирования на чрезвычайные ситуации 22 государственного пожарно-спасательного отряда ГСЧС Украины в Донецкой области А.С. Головко.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: неразорвавшаяся мина, воп, война на Донбассе
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама