Подарили детям праздник

02.06.2011
1141
0

В стране Веселяндии на площади перед клубом фенольного завода отмечала в воскресенье праздник детвора посёлка Новгородское. Взрослые позаботились, чтобы путешествие в сказочную страну прошло в весёлых забавах. Программа праздника так и называлась: «Забавы страны Веселяндии», она была подготовлена коллективом клуба фенольного завода. Для маленьких гостей всю площадь украсили разноцветными шарами и флажками, фонтаны весело журчали струйками воды. Собравшуюся детвору поприветствовали и поздравили с праздником секретарь поссовета Т. Н. Красько – от имени поселкового головы, директор клуба А. П. Пилипенко - от администрации фенольного завода, а также председатель Новгородской общественной организации женщин Л. Н. Харьковская.

Масса интересных событий состоялась в этот день: выставки поделок и рисунков, игры, конкурс рисунков на асфальте. Ребят встречали и зазывали на праздник сказочные куклы-великаны: забавный кот и весёлый скоморох. Детские творческие коллективы клуба и юные музыканты из Новгородской музыкальной школы выступили с замечательным концертом. А взрослые пришли на праздник с подарками. Участникам игр и конкурсов вручили сладкие призы от поселкового совета. Юные артисты получили подарки от администрации фенольного завода. Также от шефов из «ИНКОР и Ко» всем детям, пришедшим на праздник, раздали мороженое. Его вручал настоящий Дед Мороз, который специально прибыл на детский праздник, чтобы устроить всем сюрприз. А может быть, он немного спутал времена года, ведь земля сейчас устлана белым тополиным пухом, так похожим на снег.

Посёлок Новгородское занимает немалую территорию, поэтому на празднике в центральной его части смогли побывать не все дети посёлка, которым этого хотелось. Поселковая власть решила поправить дело и ещё раз повторить праздник – для детей, живущих на Петровской горе, он состоится завтра.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: конкурс рисунков, клуб Фенольного завода, день защиты детей, п. Новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама