Мы в верности клубу клянемся!

06.01.2011
1457
0

Центр культурной жизни поселка Новгородское – клуб фенольного завода – место, где не просто проходят мероприятия. Он на протяжении долгих лет своего существования объединял и продолжает сегодня объединять в своих стенах людей всех возрастов и профессий, жителей поселка и тружеников завода, тех,  в ком горит творческая искорка. Труд таких людей -  труд творческий, напряженный. Он создает хорошее настроение, обогащает духовно, украшает серые будни, пробуждает в людях лучшие чувства. И одно из них -признательность за подаренные  радость общения с творчеством. Наверняка, поэтому  новгородцы заполнили зал клуба-юбиляра. В этот праздничный день они хотели быть вместе с творческими коллективами клуба радоваться его успехам и достижениям.

Радушная хозяйка, по-настоящему творческий искренний и преданный своей работе человек - директор клуба А. П. Пилипенко, слегка волнуясь, открывала торжество, от души радуясь присутствию в зале многочисленных жителей поселка и почетных гостей. На экране промелькнули странички истории клуба, основные вехи, яркие события. Много времени прошло с тех нелегких послевоенных лет, а снимки хранят память о людях, которые стояли у истоков развития культуры поселка,  о тех, кто внес свою лепту в зарождение лучших культурных традиций клуба. Звучали имена Б. И. Большуткина, Л. А. Зозули, Е. И. Витряк, Е. П. Шильникова,   А. В. Касько и многих других.   Сегодня в клубе в хореографических и вокальных коллективах занимается  порядка 70 человек взрослых и детей, жива цеховая художественная самодеятельность, которая постоянно расширяет свои ряды, радует интересными постановками и импровизациями.

Поздравить юбиляра в этот прздничный день пришли директор фенольного завода  А. Ф. Тертычный, председатель профкома Н. М. Петриченко. Неоднократно в своем приветственном слове  А. Ф. Тертычный, подчеркивая важность сохранения главного очага культуры, его традиций, говорил: «Производство и культура всегда должны идти вместе». И никогда у руководителя предприятия эти слова не расходятся с делом. Коллективу клуба Анатолий Федорович пожелал расширения жанров, привлечения молодежи в художественную самодеятельность, и со своей стороны, как всегда,  обещал поддержку. К юбилею с легкой руки руководства завода клуб был приукрашен, приобретена музыкальная аппаратура.




С искренними поздравлениями к коллективу клуба обратился поселковый голова Н. Н. Ленко, передав материальную помощь на развитие детского  танцевального  коллектива «Грант» (руководитель Н. Н. Матвиенко). «Иметь такой замечательный клуб - большое счастье, и мы все сделаем, чтобы его сохранить”, - отмечал депутат  городского совета И. А. Рыбак.   Теплые пожелания  творческому коллективу клуба передала начальник городского отдела культуры Л. А. Линева, сделав  финансовый взнос в развитие храма культуры поселка Новгородское. Поздравления коллектив клуба принимал  от главного специалиста городского отдела культуры Г. Р. Пиро и директора клуба шахты «Северная» Л. Г. Тарасовской. Не оставили без внимания юбиляра учащиеся школы №17, воспитанники коллектива «Веселые нотки»  Новгородского филиала музыкальной школы, а также  малыши детского сада №14 и частный предприниматель Н. Н. Кулик. Огромный юбилейный торт для коллектива приготовили мастера Дзержинского хлебокомбината.

Как трогательно и проникновенно в этот день выступали участники художественной самодеятельности клуба. Большой концерт с перемежающимися сценками, песнями, хореографическими композициями от всей души присутствующим в зале дарили Александр и Валентина Прокофьевы, Виктор Фаев, Ольга Трач, Светлана Николаенко, Галина Лопатина, Александр Красько, Наталья Пышкина, Александр Якушин, а также ветераны сцены Лидия Приходько и Лидия Димитрова, хореографический коллектив «Грант», вокальный -«Ретро»,  танцевальный дуэт  в составе Александра Савостьянова и Екатерины Романовой.

Тепло, по-домашнему было в зале. Новгородцы и гости поселка щедрыми аплодисментами награждали людей, с искренностью и душевной простотой даривших им в этот день праздник. Такие здесь всегда праздники. Пусть будет так по-семейному тепло здесь  всегда.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новогоднее представление, клуб Фенольного завода, юбилей, п. Новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама