Полвека - на благо горожан

25.06.2016
1044
0

Полвека - на благо горожан

В преддверии Дня медика коллектив городского противотуберкулезного диспансера отметил полувековой юбилей.  Работники учреждения  принимали поздравление с  двойным  праздником от городских  властей  и  коллег.

Торжество собрало в актовом зале медучреждения большой и дружный коллектив.  Царила теплая непринужденная  атмосфера. В этот день без   искренних слов поздравлений   не остался ни один сотрудник, с особой признательностью вспоминали тех, кто носит гордое звание ветерана своей профессии.   Но сначала ведущие  праздничного мероприятия  напомнили, как в 1924 году в связи с высоким уровнем заболеваемости горняков в Щербиновском уезде был открыт туберкулезный диспансер. В дальнейшем учреждение  не раз  меняло  помещения, и только  в июле 1966 года  был построен и введен в эксплуатацию комплекс по типовому проекту противотуберкулезного диспансера.  На его территории разместились все соответствующие подразделения и службы и стационарные отделения на 270 коек.  Немало с тех пор прошло изменений, и на сегодняшний  день  для больных с мультирезистентными формами туберкулеза развернуты отделения на 80 коек. С почтением и благодарностью называли  имена тех, кто в разные годы возглавлял коллектив медучреждения: Зубрицкий С. Й., Федорова В. С., Исаев Э. А., Яценко Л. И., Буковский В.В.,  Вержак В. В., Гармаш С. А., Галаган В. В.  Не раз в этот день  была  дана  и высокая  оценка  деятельности  нынешнего  руководителя противотуберкулезного диспансера  Горбачева С. А., который  тепло поздравил  сотрудников учреждения.

Почетными гостями праздника были секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков и  заместитель городского головы Е. Г.   Кульбачная. Отмечая  важность деятельности работников диспансера, Юрий  Николаевич  от имени  городского головы В. Н. Слепцова  передал коллективу  наилучшие  искренние пожелания   и   вручил приветственный адрес С. А. Горбачеву.  Эстафету поздравлений принял  главный врач центральной городской больницы В. М. Чупрунов. Среди душевных слов,  адресованных коллективу-юбиляру и его руководителю, прозвучала информация о перспективе создания на базе  медучреждения  областного противотуберкулезного диспансера.  Не менее эмоционально коллег приветствовали  и руководители подразделений городской  санитарно-эпидемиологической  службы города Ю. Д. Хренов и Н. В. Сметанина, зам. главного врача городского   центра  первичной медико-санитарной помощи Л. Н. Пец, представитель администрации городского психоневрологического диспансера В. А. Астахов, профсоюзный лидер противотуберкулезного диспансера  С. А. Гармаш.

Целому ряду работников медучреждения в этот день  грамоты департамента здравоохранения Донецкой области вручил В. М. Чупрунов.  Листами  благодарности  структурные подразделения диспансера наградил С. А. Горбачев.   Подарки   в честь юбилея подготовила для своих работников  профсоюзная организация учреждения,  а  ветеранов, находящихся на заслуженном  отдыхе, поздравили на дому.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: противотуберкулезного диспансер, День медицинского работника
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама