"Помним. Побеждаем"

13.05.2017
1051
0

XXI век. Все дальше и дальше уходят грозные годы Второй мировой войны. Но каждый год 9 мая мы отмечаем День победы, и никогда не угаснет память о всех тех, кто пал в боях, кто отдал свою жизнь для нашего счастья. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Родины. Великая Победа остается для нас по-настоящему большим и жизнеутверждающим праздником, символом мужества, величия и силы духа нашего народа, бессмертного подвига воинов и тружеников тыла.

В этот день работники централизованной библиотечной системы г. Торецка организовали для жителей города интерактивную площадку «Помним. Побеждаем». Во время мероприятия, присутствующие познакомились со страницами книг по истории периода Второй мировой войны и о годах оккупации в Украине, узнали о героических подвигах наших дедов и прадедов.

Также приняли участие в мастер-классе «Мак - символ памяти». Красные маки - символ памяти о тех, кто погиб во время Второй мировой и погибает на востоке Украины в борьбе за независимость. Для нас, украинский, цветок красного мака еще с казацких времен была символом пролитой в боях казацкой крови, не раз воспетая в народных песнях и думах. Детям и родителям показали как делать маки из гофрированной бумаги и все погрузились в творческий процесс. Каждый хотел, чтобы его цветок был лучшим, поэтому в работу вкладывали все свое умение, старание и душу. Изготовленные маки дети подарят своим близким и знакомым, тем самым отдав дань героям и сохраняя память жертв войны.

Большую благодарность, уважение и почет, земной поклон от поколения потомков выразили присутствующие в акции «Напиши письмо благодарности ветерану». «Дорогие ветераны! Спасибо вам за победу. Это, прежде всего, Ваш праздник. Но радостный и жизнеутверждающий день для всего человечества. Вы на своих плечах вынесли тяготы войны и подняли страну из руин в послевоенные годы. Трудно найти слова, которыми можно было бы передать всю благодарность за ваш бессмертный подвиг. Мы в вечном долгу перед вами: за оборванную войной юность, за образцы мужества, силу духа, самопожертвование, которые вы проявили в боях за родную землю», - написали ученики общеобразовательной школы №2 и школы - интерната.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерактивная площадка, городская библиотека, День Победы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама