Порошенко объяснил, почему США и ЕС не дали Украине оружие

11.09.2015
955
0

В украинской армии образца середины прошлого года было множество агентов Кремля. Это, а также коррумпированность командования Вооруженных Сил Украины, были одними из причин того, почему Запад не поддержал Киев поставками современных вооружений.

Об этом президент Петр Порошенко рассказал в интервью Голосу Америки на телеканале U:Перший, добавив, что, по мнению западных наблюдателей, в 2014 году в Украине фактически "не было" армии.

"Год назад мы не имели друзей, нам никто не доверял. Я сейчас могу раскрыть ситуацию, когда я пригласил наших американских и европейских партнеров оказать нам военную помощь, я был шокирован как президент, услышав ответ: нет, мы вам не можем помочь", - сказал он.

Среди главных причин отказа поставлять ВСУ оружие президенту были названы три. Основная - то, что "в Украине нет армии". А те подразделения, которыми располагал Киев на начало войны в Донбассе, были "инфильтрованы агентами России". По словам Порошенко, на Западе опасались, что оружие, переданное Киеву, "сразу же окажется в России".

Также, со слов украинского лидера, причиной отказа была коррумпированность военнослужащих.


Цветы – это не только красота и свежесть. Цветы могут немного отвлечь от насущных проблем и сделать мир красивее. Оперативная доставка цветов на сайте http://iflores.com.ua/ по Киеву – это очень удобно. Основное преимущество интернет-магазина цветов в том, что клиент сэкономит время на их поиск. В настоящее время много людей в городе пользуются услугами заказа цветов с доставкой. Благодаря обилию всех этих предложений, любой желающий человек может очень удобно заказать свежие цветы для любимых людей, близких, коллег и руководства. Воспользуйтесь таким предложением с помощью интернета и цветы будут доставлены к месту назначения в короткие сроки. Кроме того, наша компания предлагает услуги по срочной доставке цветов. Такая услуга предоставляется в случае необходимости и выполняется намного быстрее стандартной доставки. Кроме открыток и мягких игрушек, которые прилагаются к букету, наш интернет магазин может похвастаться широчайшим ассортиментом товара и массой оригинальных аксессуаров и дополнений к букетам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: оружие, США, поставки оружия, Порошенко
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама