Поселку нужна аптека

15.06.2012
920
0

Это в который раз подтвердили жители пгт Щербиновка и Петровка, которые пришли на прием к городскому голове В. Н. Слепцову в поссовет. Вопрос этот действительно давно стоит на повестке дня, обсуждение его идет на разных уровнях. И на этот раз голова не стал повторять пройденое, он решительно поставил задачу перед городским отделом здравоохранения – открыть в поселке аптечный киоск. Л. Н. Харьковскую, жительницу Щербиновки, и Т. Н. Самойленко, жительницу Петровки, такой ответ удовлетворил.

Не в первый раз поднимают щербиновцы и другой вопрос: стабилизировать напряжение в электросетях. С улицы Дзержинского пришла целая делегация во главе с Т. В. Щербаковой. «Наша переписка с РЭСом длится не первый год, - рассказывает Татьяна Владимировна. -  Зимой напряжение в сети 125 – 150 Вольт, а после ветра может прыгнуть до 400 В. Горят электроприборы, а постирать можно только глубокой ночью, днем стиральная машина даже не включается. Телевизор не посмотришь, компьютер не включишь».

Владимир Никитович попросил поссовет вместе с энергетиками обследовать все улицы поселка и навести порядок в подаче электроэнергии.

Речь зашла и о плохих дорогах – это тоже старая проблема. Голова признался, что очень болезненно относится к этому вопросу. Была надежда поправить ситуацию, когда инвесторы планировали открыть предприятие в районе РМЗ. Но им постоянно мешали работать, и инвесторы отказались от своих планов. А в бюджете города и в бюджете поселка необходимых средств нет.

Все поднятые вопросы поставлены на контроль. Жители поселка ушли с приема с надеждой.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пгт. Щербиновка, Аптека
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама