Правда о наркотиках

01.12.2012
1036
0

Одна из самых актуальных проблем нашего общества - это проблема употребления наркотических препаратов. Особенно острой она стала в наше время из-за того, что к употреблению наркотиков привлекается все больше молодых людей, и даже несовершеннолетних. Это бич, подрывающий здоровье и нравственные устои нации. И лучшее лекарство от наркомании - правда о ней.

Поговорить о такой глобальной проблеме смогли учащиеся профессионального  лицея №73, приняв участие в часе актуальной информации «Цена зависимости - жизнь», который был организован сотрудниками библиотеки - филиала №2 совместно с зам. директора по воспитательной работе Агарковой О.Н. при участии наркологического диспансера. Работник наркологического диспансера Берсенина Е.В. рассказала о наркомании, о медико-биологических и социальных аспектах этого опасного пристрастия. На примерах из жизни поведала о последствиях приема наркотиков как для несовершеннолетних, так и для их родителей. Особое внимание заострила на видах наркотических веществ и их пагубном воздействии на организм. Участники встречи активно задавали вопросы. Проблемный час получился проникновенным и убедительным.

Учащимся продемонстрировали видеоролик «Право на жизнь!», благодаря которому наружу «всплыли» отрицательные стороны приема наркотиков. У присутствующих возникло большое количество вопросов, на которые они получили развернутые и содержательные ответы. Также участники встречи ознакомились с книжными изданиями, рассматривающими проблемы наркомании среди молодежи, получили информационный буклет «КАЙФ или LIFE? Вот в чем вопрос».

В. Лукахина.

Зав. библиотекой - филиалом. №2.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама