Правила безопасности

25.03.2011
957
0

ЗАПРЕЩАЕТСЯ посторонним лицам находиться на территории и в помещениях электросетевых объектов, проводить самовольные переключения в электрических сетях и подключения к ним.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ открывать двери ограждений электроустановок и проникать за их ограждения и барьеры.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ под проводами воздушных линий электропередачи возводить какие-либо постройки, складировать дрова, солому, разжигать костры.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ оборванного или провисшего провода линии электропередачи, открытых дверей трансформаторных подстанций, поврежденных опор линии электропередачи необходимо немедленно сообщить об этом в район электрических сетей, обслуживающий данные электрические сети по телефонам: 3-38-22, 3-66-04.

В месте падения провода необходимо выставить охрану с целью недопущения посторонних лиц к оборванному проводу на расстояние 8 м. Необходимо помнить, что приближение к оборванному проводу опасно для жизни.

ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ ДЕТЕЙ об опасности поражения электрическим током. Запрещайте детям влезать на опоры линий электропередачи и проникать в трансформаторные подстанции или подвалы жилых домов, в которых находятся внутридомовые электрические сети.

НАПОМИНАЙТЕ ДЕТЯМ, что нельзя набрасывать на провода воздушных линий электропередачи проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные и вводные электрощиты, находящиеся в подъездах и подвальных помещениях жилых домов.

ВНУШИТЕ ДЕТЯМ, что действующие электроустановки не место для игр и развлечений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЛЭП, правила безопасности, электросетевые объекты
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама