Праздник праздников отметили верующие в Светлое Христово Воскресение

18.04.2018
783
0

Праздник праздников отметили верующие в Светлое Христово Воскресение

Самый светлый и ошеломляюще радостный праздник - Светлое Христово Воскресение - отметили православные в минувшее воскресенье, когда во всех храмах служилась торжественная Божественная литургия, во время которой главными были слова: "Христос Воскресе"!

В украшенный цветами и наполненный светлой и радостной благодатью храм Святого Климента пришли на ночное Богослужение прихожане храма и жители микрорайона № 1. По традиции был совершен Крестный ход с хоругвями и иконами, зажженными свечами вокруг церкви под песнопения хора: "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробе живот даровав". Со словами: "Да воскреснет Бог!" двери храма отворились, плащаница была занесена в алтарь, и началось самое торжественное Богослужение для всех, кто верит, что Господь был распят за наши грехи, воскрес на третий день и подарил всем нам жизнь вечную.

Настоятель храма, протоиерей Александр Франтовский, переоблачаясь несколько раз в праздничные одеяния, как того требуют церковные каноны, многократно взывал к верующим: "Христос воскресе!", слыша в ответ радостные восклицания: "Воистину воскресе!". Слышны были среди них и звонкие голоса детей, родители которых посчитали важным и нужным привести ребенка на молитвенную службу в честь великого и светлого праздника.

Время службы протекало незаметно, в многоголосии церковного хора, чтении псалмов и молитв, прославляющих воскресшего Господа Иисуса Христа. Все верующие после исповеди священнику смогли причаститься Тела и Крови Христовых, чтобы получить новые силы, новую благодать и новую любовь для обновления своей жизни, благоденствия и многолетия.
После окончания службы отец Александр освятил особым чином пасхальный хлеб-артос, а затем куличи и паски, которые принесли для освящения жители микрорайона.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: храм Святого Климента, СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама