Предпринимателем рождаются или становятся?

26.09.2019
1067
0

Предпринимателем рождаются или становятся?

25 сентября 2019 в рамках работы центра развития предпринимательства «Инициатива» Торецкого городского центра занятости проведен тренинг по предпринимательской осведомленности.

На тренинге посетители выясняли, рождаются ли предпринимателями? Какие черты нужны для того, чтобы заниматься предпринимательством?

Наука говорит, что настоящих предпринимателей в мире всего 2%, даже определяют по психотипу: может ли человек быть предпринимателем или нет.

На тренинге у присутствующих возникла дискуссия относительно видения предпринимательской деятельности. Одни считают, что предпринимателями рождаются. Мнение других: проявиться этот дар может в любое время, кто-то в школе начинает, что-то продавать, а кто-то только в 60 лет предпринимает первые попытки создать свое дело. Но почти все согласились, что чаще всего самозанятости способствует какая-то проблема нехватки денег или высокие запросы по качеству жизни.

«Классная штука, когда ты начинаешь тратить больше, чем зарабатываешь и это мотивирует тебя что-то делать и достигать каких-то результатов в плане финансов», - уверена участница мероприятия Татьяна.

Присутствующим предоставлена ​​информация о проекте USAID «Экономическая поддержка восточной Украины». Посетители ознакомились с условиями подачи заявок на получение грантов.

Кроме этого, на тренинге рассказали о действующих грантовых программах и международных организациях, которые способствуют самозанятости и предпринимательской осведомленности горожан.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Экономическая поддержка восточной У, USAID
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама