Предпринимателями приобретено почти 200 лицензий на розничную продажу пива

19.08.2015
1022
1

С 1 июля 2015 года вступила в силу законодательная норма относительно отнесения пива к алкогольным напиткам. На протяжении июля субъектами хозяйствования, которые реализуют в розницу этот напиток, приобретено почти 200 лицензий на его розничную продажу. В бюджет поступило свыше   304 тыс. грн.

Напомним, что в городах области плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками составляет 8000 гривен на год на каждый отдельный указанный в лицензии электронный контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций), который  находится в месте торговли.  На территории сел и поселков, за исключением тех, что находятся в пределах городов, стоимость лицензии на пиво – 500 гривен. Розничная продажа пива проводится только с обязательным использованием регистраторов расчетных операций.

Кроме того, согласно пункту 296.10 ст. 296 Налогового кодекса Украины плательщики единого налога – предприниматели ІІ и ІІІ групп упрощенной системы налогообложения, которые осуществляют розничную реализацию пива, обязаны применять РРО.

 

Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Пиво, лицензия, алкоголь
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Пиво повышает любовь к Родине, особенно, когда рядом нет туалета...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама