Премьер-министр Литвы посетит Донецкую область

11.04.2018
867
0

Премьер-министр Литвы посетит Донецкую область

Пресс-служба правительства Литвы сообщает, что 11-12 апреля в Украину с официальным визитом должен приехать премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис. Политик посетит Киев и Донецкую область.

«Касательно Киева, то Саулюс Сквернялис должен встретиться с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и также принять участие в открытии Киевского форума безопасности», — рассказали в пресс-службе.

Помимо этого, Сквернялис примет участие в заседании «Региональное сотрудничество: объединение общих целей», на котором встретятся премьер-министры Украины, Молдовы и Литвы.

В Донецкой области литовского премьера ожидает встреча с представителями военно-гражданской администрации Донецкой области. Сквернялис лично ознакомится с последствиями военных действий и проконтролирует процесс их ликвидации.

«Саулюс Сквернялис планирует посетить амбулаторное учреждение, ремонт которого был осуществлен за средства литовских фондов, и принять участие в открытии детской площадки, оборудованной литовскими добровольцами», — добавили в пресс-службе.

Премьер-министра Литвы также ожидает встреча с гражданским населением, а подразделениям Вооруженных сил Украины он передаст помощь правительства Литвы и организации Blue/Yellow.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Саулюс Сквернялис, Литва, Донбасс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама