Пресс-конференция в Торецком центре занятости

06.11.2016
1391
0

Пресс-конференция в Торецком центре занятости

Накануне Дня работника социальной сферы директор Торецкого городского центра занятости Боровская Ольга Владимировна, во время пресс-конференции для представителей местных телевидения и печати, рассказала о положении финансового рынка труда, результатах и особенностях работы центра занятости в текущем году.

С началом года, услугами центра занятости воспользовались около полторы тысячи людей, из которых 1200, получили статус безработных, а 736 – с помощью работников центра получили рабочее место.

За десять месяцев этого года состав безработных, воспользовавшихся услугами центра занятости, в сравнении с таким же периодом прошлого года, значительно не изменился. Так же, директор центра занятости сообщила представителям СМИ о появлении современных нововведениях и наработках, имеющих позитивные результаты для трудоустройства безработных, а именно видео-резюме, как разновидность резюме, позволяющее работодателю быстро определить кандидата на вакантную должность.

Онлайн-собеседование – это современная и удобная форма собеседований, позволяющая сэкономить время и средства, как работодателю, так и людям, которые находятся в поисках работы.

Видео-вакансия – новая и уникальная услуга на рынке труда, которая помогает подобрать самых талантливых и перспективных специалистов. Это само презентация работодателей и размещение видео вакансий на собственном канале в социальной сети Интернет.

По завершению пресс-конференции, Ольга Владимировна ответила на все вопросы, заинтересовавшие присутствующих корреспондентов местной газеты «Дзержинский шахтер», а так же представителей КП «Телерадиокомпания ТРК-8».  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пресс-конференция, Торецк, Центр занятости
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама