Приглашение на тренинг

06.05.2015
1403
2

14 мая в Дзержинске состоится тренинг «Противодействие языку вражды в условиях военного конфликта». К участию приглашаются представители средств массовой информации, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и общин города.

Что такое «язык вражды»? В чем его опасность для общества в целом, и местных общин – в частности? Какова ответственность за его использование? Какие социальные группы страдают больше всего? Где граница между свободой слова и свободой от дискриминации? Как противодействовать использованию языка вражды?

На эти и другие вопросы приглашаем поискать ответы на нашем тренинге!

Проведет тренинг приглашенный эксперт Максим Буткевич (Киев). Он является сокоординатором Проекта «Без границ» общественной организации «Центр Социальное Действие», а также координатором Ресурсного центр помощи вынужденным переселенцам. Кроме этого, господин Буткевич - журналист, многие годы сотрудничавший с ведущими международными и украинскими СМИ.

Мы надеемся, что данный тренинг станет площадкой для обсуждения возможностей развития Дзержинска как свободного от вражды, многокультурного и толерантного города.

Тренинг организовывается общественным союзом «Образовательный дом прав человека в Чернигове» при содействии Национального фонда поддержки демократии (NED) и городской общественной организацией «Экология и Социальная защита».

Участие бесплатное. Участникам и участницам тренинга будут предоставлены раздаточные материалы и обеспечены кофе-брейк и обед.

Тренинг будет проходить по адресу: ул. Римского-Корсакова, 21 (бывший кинотеатр «Старт»). Начало в 10:00 ч., окончание в 18:00 ч.

Для участия необходимо до 15.00 часов 13 мая 2015 года подтвердить по телефону или на электронный адрес свое участие в тренинге. В случае возникновения вопросов, просим обращаться к координатору проекта «Действия власти и безопасность жизнедеятельности ромской общины в условиях военного конфликта» Ольге Руденко (095-575-75-46),

olga-rud@yandex.ru

Дополнительно:

Реализация инициативы «Действия власти и безопасность жизнедеятельности ромской общины в условиях военного конфликта» осуществляется в рамках проекта «Общественные действия в поддержку Крыма и востока Украины», который реализует Общественный союз «Образовательный дом прав человека в Чернигове» при содействии Национального фонда в поддержку демократии (NED).

Проект является частью плана действий Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека».

Взгляды разработчиков и исполнителей инициативы не обязательно совпадают с официальной позицией Общественного союза «Образовательный дом прав человека».


Не знаете, как украсить свой досуг? Онлайн игры Игрофлот помогут Вам весело и разнообразно провести время, тем более что играть в них можно абсолютно бесплатно. Лучшие флеш игры ждут Вас, многообразие выбора Вас приятно удивит.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: военный конфликт, тренинг
Об авторе
2 Комментариев
avatar
0
2
Николай, не обращайте внимание, это было собрание городских сумасшедших. которые организовывали вело-мото пробег на камеру для Нового канала.
avatar
0
1
Пиндосы еще чему-то учить будут, нехай в пиндостане у себя
разберутся
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама