Пришла в гости… на погибель

23.12.2011
1326
0

Что послужило поводом для распития спиртных напитков жителем забалочного района со своей сожительницей и её подругой, зашедшей в гости, - неизвестно, но в итоге веселое времяпровождение обернулось трагедией с летальным исходом.

Они выпивали втроем на квартире у мужчины, который, мягко говоря, был любителем опрокинуть рюмку-другую. Закусывали нехитрой снедью прямо из кастрюли, подогретой на электропечке, которую в народе называют «дедовской», то есть кустарного производства. Она же, кстати, служила для квартирантов и средством обогрева, поэтому практически никогда не выключалась, несмотря на то, что стояла прямо на деревянном полу посреди комнаты. Хорошо приняв «на грудь», троица благополучно уснула. А электропечь тем временем продолжала гореть, раскаляя добела старенькую спираль…

Мужчина проснулся первым, почувствовав, что задыхается от едкого дыма. Будучи инвалидом (у него ампутирована часть ноги), он не смог быстро покинуть задымленное помещение, но, верно оценив ситуацию, буквально на коленях выполз из квартиры и стал барабанить в соседнюю дверь с криками о помощи: в охваченной дымом комнате остались женщины. Надо отдать должное мужеству соседа погорельца, который, долго не раздумывая, бросился в пелену дыма и вскоре вынес из огня сожительницу инвалида. На вопрос: «Где вторая женщина?», та отвечала, безусловно, не осознавая своих слов из-за шокового состояния и воздействия спиртного: «Она ушла». Позже оказалось, что её подруга действительно ушла, но только… в вечность. Спасатели нашли труп женщины в другой комнате. Видимо, она пыталась самостоятельно покинуть задымленное помещение, но не сориентировалась в чужой квартире, угодив вместо выхода в смертельную западню.

Мужчину и его сожительницу доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. А обугленная электропечь, виновница пожара, осталась стоять посреди пустой комнаты с выгоревшим полом и черными стенами…

Ярослав Мизгирь.

По информации Дзержинского городского сектора 

государственной инспекции техногенной безопасности Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: МЧС, Пожар, трагедия, забалка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама