Приводили в порядок улицы, скверы и парки

05.04.2011
1354
3

Первый апрельский выходной день собрал коллективы предприятий, учреждений и организаций на общегородской субботник. После долгой зимы наш город, мягко говоря, был далек от чистоты и порядка на улицах, и 2 апреля дзержинцы с лопатами, вениками и граблями в руках дружно взялись исправлять столь нелицеприятную картину.


ГП "Дзержинскуголь"

Надо отметить, что еще до объявления общегородского субботника свои территории убрали многие трудовые коллективы. Одними из первых, как всегда, привели в порядок закрепленные территории работники городской санэпидемстанции и центральной городской больницы. А в субботний день традиционной активностью отличились работники аппарата управления ГП «Дзержинскуголь», которые помимо уборки мусора высадили еще и саженцы березок. Организованно работали и коллективы шахт города, в частности, горняки шахты им. Дзержинского, наводившие порядок в сквере, и шахты «Торецкая» - на улице Энгельса. Постарались углеобогатители ЦОФ «Дзержинская», очистившие от мусора газоны по улице Ленина, коммунальные организации, такие, как ДКАП «Коммунальник», работавшие по проспекту Свердлова, «Дзержинскжилсервис», горводоканал и другие. Как обычно, не остались в стороне учебные заведения города, особенно школьники. Даже городские службы такси очищали от мусора свои стоянки. А вот большинство частных предпринимателей, многие торговые точки и рынки в очередной раз проигнорировали призыв к наведению порядка. Не вышли на субботник и коллективы СТО, Энергонадзора, цеха электросвязи ОАО «Укртелеком», банковских учреждений. В поселке Новгородское хоть и чисто на центральных улицах, зато на окраине – грандиозные свалки, которые можно было бы убрать на субботнике, но… мусор и ныне там  разносится ветром по округе.

ш. им. Дзержинского


школа № 16 п. Новгородское

Помимо живой силы была активно задействована на улицах города техника, в том числе погрузочная. А в общей сложности, благодаря усилиям неравнодушных горожан, за первую субботу апреля было убрано около 20 кубометров мусора.

Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: чистый город, уборка территорий, субботник, уборка улиц
Об авторе
3 Комментариев
avatar
1
не пались smile а то Миз узнает...
avatar
2
...поздно,я его узнал...он на последнем снимке,с зелёным совочком,ведёрком и красными ушами....замаскировался,блин... cool B) cool
avatar
3
ну ты прям шпион! От тебя ничего не скроешь.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама