Проект регуляторного акта

05.04.2011
1353
4

В марте 2011 года в исполнительный орган городского совета обратились субъекты хозяйственной деятельности (далее СХД), оказывающие услуги по перевозке пассажиров на маршрутах города, с просьбой согласовать расчетный тариф на проезд в городском автотранспорте по маршрутам движения. К обращению СХД приложен расчет себестоимости проезда одного пассажира. На основании предоставленных материалов отделом экономики и промышленной политики  подготовлен проект решения исполкома городского совета  "О согласовании тарифов на проезд в автобусных маршрутах общего пользования Дзержинского городского совета".

Проект решения:

На основании обращений и расчетов, предоставленных субъектами хозяйственной деятельности, осуществляющих перевозку пассажиров в г.Дзержинске, руководствуясь статьей 28 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", исполнительный комитет городского совета

РЕШИЛ:

1. Согласовать предельные тарифы на проезд в автобусных маршрутах общего пользования Дзержинского городского совета согласно приложению.

2. Субъекты хозяйственной деятельности имеют право устанавливать тарифы на проезд одного пассажира ниже установленного уровня.

3. Решения исполкома от 15.07.2009 № 259 "О согласовании тарифов на проезд в автобусных маршрутах общего пользования Дзержинского городского совета" считать утратившими свою силу.

4. Данное решение вступает в силу с 01.06.2011.

В. СЛЕПЦОВ. 
Городской голова.

 

Приложение к решению исполкома городского совета

Тарифы на проезд в автобусных маршрутах общего пользования 
Дзержинского городского совета

 

В. ОРЕШКИН. Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Дзержинского городского совета                                                                         

Подготовлено отделом экономики и промышленной политики. 

А. НОВИКОВ. Главный специалист.


Приглашаем субъектов хозяйственной деятельности всех форм собственности, а также жителей города и поселков принять участие в обсуждении данного проекта. Анализ регуляторного влияния данного акта размещен на стенде в фойе здания городского совета и на сайте http://dzerzhinsk-rada.gov.ua/.

Свои предложения просим направлять в исполнительный орган городского совета в течение одного месяца со дня опубликования проекта регуляторного акта по адресу: г. Дзержинск, ул. 50 лет Октября, 27, ком. 3.1, 3.13 (тел. 4-39-22, 9-37-42).


В. СТАРУЩЕНКО. Первый заместитель городского головы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: исполком, проезд, маршрутные такси
Об авторе
4 Комментариев
avatar
1
Отлично 2,25 и 2 грн. просто зашибись! В Донецке до 2 грн. подняли совсем недавно кстати. Так там за 2 грн. можно пол города проехать. Вообще уже давно нужно было возвратится к старому - билетам в маршрутках. Вот так сел взял билет и катаешься на круговых маршрутах. А бабулям и др. льготным категориям пусть исполком билеты предоставляет купленные у перевозчиков за бюджетные деньги.
avatar
2
Правильно, только не исполком должен льготникам предоставлять бесплатный проезд, а государство, которое законы об этом издает...
avatar
3
Да горисполком или государство не важно кто, главное регулировать количество льготников проехавших на данном маршруте количеством перечисленных средств перевозчику. Может тогда и водители добрыми станут и автобусы чистыми...
Между прочим как раз из-за этой причины и кануло в лету наше троллейбусное управление.
avatar
4
Сегодня ехал в "7"- ке из 10 человек ехавших в автобусе за проезд заплатил, только я и еще одна бабушка(божий одуванчик) вот, как говорится, картина маслом.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама